кто болел геморрагическим васкулитом У ребенка сыпь на ножках

Наира Знаток (265), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Как долго проходила лечение в больнице и были ли последствия после этой болезни, пожалуйста напишите как все протекает.
Голосование за лучший ответ
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63835) 7 лет назад
Все не так просто. Людей, которые болели геморрагическим васкулитом над искать среди покойников. Бывают лишь люди БОЛЕЮЩИЕ этой болезнью.
Геморрагический васкулит - это очень серьезное заболевание, при котором организм начинает вырабатывать антитела, которые разрушают стенку своих же сосудов. что приводит к кровоизлияниям. Причина - слишком сильный иммунитет.
Вылечить его нельзя. Можно замедлить скорость разрушения сосудов. Можно вызвать ремиссию, которая может продлиться даже 10 лет, но затем все начнется с начала. Лечение долгое, сложное, требующее терпения от всех.