Найдите среднюю плотность Солнца,

Алиса Зяблова Ученик (240), закрыт 7 лет назад
если его радиус равен 695000 км, а ускорение свободного падения вблизи его поверхности приблизительно равно 274 м/с2. Объем шара можно вычислить по формуле V = (4/3)·π·R3.

1400 кг/м3;
900 кг/м3;
180 кг/м3;
1,2 г/см3.
Лучший ответ
J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW Мудрец (19525) 7 лет назад
По закону всемирного тяготения
mg=GMm/R^2
g=GM/R^2
Отсюда найдешь массу Солнца M, разделишь на объем и получишь среднюю плотность.
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615536) 7 лет назад
ты пришла в науку, а не в "решение домашек за тупой школоты".

а с точки зрения науки задача - бессмысленна, потому, как перепутано что откуда получено. Никто не мерил ускорение свободного падения на Солнце.