В какой программе фото формата NEF можно сделать в JPEG?

Любовь Митроничева Знаток (355), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
some account Мыслитель (6841) 7 лет назад
NEF - это Nikon RAW, как я полагаю, рассмотрите в этом плане пакетную обработку XnView в списке форматов NEF присутствует.
Анатольевич Просветленный (25829) 7 лет назад
программа на диске который был в комплекте при покупке фотоаппарата . а лучше фотошоп
Y.Nine Искусственный Интеллект (183866) 7 лет назад
Лучший вариант, это родная, официальная и бесплатная никоновская Nikon Capture NX-D
http://downloadcenter.nikonimglib.com/ru/products/162/Capture_NX-D.html
И я очень Вам советую, не просто тупо перегонять NEF в Jpeg, а научиться нормально работать с изображениями, для начала делать предварительную коррекцию хотя бы в том же Capture NX, Ваши фото от этого станут много лучше.
Ελενη Искусственный Интеллект (198648) 7 лет назад
Скачайте себе бесплатную прогу FastStone Image Viewer.Сможете отредактировать и сохранить NEF в Jpeg.
Сергей Искусственный Интеллект (295970) 7 лет назад
комплектная (с фотиком) прога ViewNX
(или как ее там)
или с сайта никона скачай

вопрос: что ты хотела получить, снимая в RAW (NEF) ?

RAW формат нужен для дальнейшей обработки изображения .

Если ты просто снимаешь все в RAW, а потом как есть конвертируешь в JPEG - то это бесполезная работа. Абсолютно. так как ты в таком случае будешь делать ровно то, что сделала бы сама камера, только вручную на компе, и тратя драгоценное пространство на флешке.

Сразу снимай в JPEG
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 7 лет назад
А чем Вас Лайтрум не устраивает? Или Вы не пробовали?
Veniamin Искусственный Интеллект (253928) 7 лет назад
Лучше не допускать болезни, чем её лечить.
ДО того, перед съёмкой, нужно выбрать и установить НУЖНОЕ тебе качество изображения, и не ломать ПОСЛЕ съёмки голову, как избавиться от не нужного тебе RAW`a :
.
Boy of Revolution Оракул (86940) 7 лет назад
Лучше бы ты в Jpeg снимала, потому как если ты просто проконвертируешь NEF в JPEG, то у тебя получится гавно !
RAW это СЫРЬЁ,-необработанная информация с матрицы, с нескорректированным ББ, шумами, геометрической дисторсией, хроматическими аберрациями, не скорректированными резкостью и чёткостью и контрастом (они меньше, чем у камерного JPEG) и прочими отрицательными прелестями, поэтому, его не конвертировать по дефолту, а обрабатывать надо, и если ты этого делать не умеешь, то и снимать в нём не стоит, потому, что если его просто проковертировать в Jpeg тупо перетоптав, то получится фотка качеством НА ПОРЯДОК ХУЖЕ, чем JPEG обработанный умным процессором камеры.
В RAW снимают люди, которым качества JPEG не хватает, которые знакомы с работой в РОУ конвертере и знают все настройки, которых море !!!
Лучшие из конвертеров это :
-Aperture для Mac OS X, разработанная Apple
-Capture One Pro от Phase One
Из ширпотребных
-Adobe Lightroom
-Adobe Camera RAW
А проще всего воспользоваться той, что поставляется вместе с камерой и для твоbх NEF это CAPTURE NX
-----------------Скачать бесплатно CAPTURE NX-D с фициального сайта Nikon ----------------
Николай Люкшенко Оракул (50420) 7 лет назад
Как вариант.... Можно сохранить raw после обработки в формате Tiff и обработать этот результат дополнительно в фотошопе. Даже сохранённый после такой двойной обработки а джипег файл будет весить от 10 до 20Мб, сохраняя цвета, резкость и детали.