форматировать видео из 800 на 600 в 1920 на 1080

ТИГРОВЫЙ СКОРПИОН Ученик (131), закрыт 7 лет назад
Как удобнее и какой прогой обрезать или форматировать видео из 800 на 600 в 1920 на 1080 чтобы картинка растащилась по экрану но видео не вытянулось и не сплющилось?
Лучший ответ
Abstract Искусственный Интеллект (237089) 7 лет назад
Зачем тебе апскейл? И не форматировать, а конвертировать + подрезка сверху и снизу. Качества не прибавится вообще. Если увеличить битрейт и настройки сделать не по дефолту плюс формат h.264/AVC, то максимум чего можно добиться, это визуального сходства с оригиналом.
ТИГРОВЫЙ СКОРПИОНУченик (131) 7 лет назад
А что такое апскейл?
Abstract Искусственный Интеллект (237089) Up scale - увеличение размера
ТИГРОВЫЙ СКОРПИОНУченик (131) 7 лет назад
Ещё раз спасибо, КРАСАВЧИК.
ТИГРОВЫЙ СКОРПИОНУченик (131) 7 лет назад
У меня к вам ещё один вопрос есть, если подскажите, то вы лучший?
ТИГРОВЫЙ СКОРПИОН Ученик (131) не знаете кто исполнитель этой песни. https://my.mail.ru/music/songs/03acff5ed1f41d3de1421e6a46b96a44
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (117590) 7 лет назад
С полосами только или обрезанное видео будет ну и качество ужасное.
ξένος Искусственный Интеллект (310118) 7 лет назад
Я обычно плеером обрезаю с права и слева, что бы было на полный экран, так изображение не страдает, но теряешь его по ширине, что не особо значительно.
Но в твоем случае я вообще не понял для чего, качество можно только ухудшить. но никак не улучшить.
ТИГРОВЫЙ СКОРПИОНУченик (131) 7 лет назад
Но ведь как то делают видео из 3 на 4 в 16 на 9 без потерь
ξένος Искусственный Интеллект (310118) Без каких нах потерь? Упоротый, что ли? https://s3.amazonaws.com/red_3/uploads/asset_image/image/51bf8fa017ef02442c00032f/standards1.png Или растягивать или обрезать теряя часть изображения
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101855) 7 лет назад
Качество от этого лучше не станет) формат фэктори качай
ТИГРОВЫЙ СКОРПИОНУченик (131) 7 лет назад
у меня он есть.
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101855) и что
Alex Alex Ученик (160) 7 лет назад
...чтобы картинка растащилась по экрану но видео не вытянулось и не сплющилось?
Это как?)
Искусственный Интеллект (125295) 7 лет назад
Сони вегас или адоб. Разрешение ты повысишь, а качество как было поганым, так и останется.
Сергей Пименов Оракул (94695) 7 лет назад
голову то включи... 800х600 это 4:3,
1920х1080 это 16:9.
Dolphin Мудрец (19593) 7 лет назад
800x600 это 4:3
1920x1080 это 16:9

Без обрезки видеоряда ничего не выйдет. Хотя можно встроить в видео чёрные полосы, но это будет ещё хуже.
ТИГРОВЫЙ СКОРПИОНУченик (131) 7 лет назад
и какая прога это делает?
ТИГРОВЫЙ СКОРПИОН Ученик (131) Всем \спасибо, всё получилось, как нельзя лучше.