Подскажите рецепт салата ???

Очень любим соленую сельдь и отварную свеклу, сочетаю эти два продукта во всем известной "сельдью под шубой".Подскажите рецепт какого-нибудь другого салата с этими ингредиентами. Спасибо.

свекла на крупной тёрке (варёная) с майонезом с мелко порубленной селёдкой вместо соли и дроблёным грецким орехом. Просто свекольный салат заправленный сельдью и дроблёным орехом

Винегрет с селедкой, давно известный рецепт... здесь такой набор продуктов, что много вариантов не может быть.... просто из селедки еще можно форшмак, селедочное масло, с
.

Чтоб не заливать селедку тонной майонеза, попробуйте такой вариант-селедку как обычно разделываете, добавляете репчатый лук, а отварную свеклу режете кубиком и заправляете пахучим растит. маслом...

Салат «Селёдка под шубой в блинах»
Сначала делаем салат "Сельдь под шубой. Салат я делаю обычный, слоями выкладываю: сельдь (можно и копченую), отварные картофель, морковь и свекла, смазать майонезом. Я делаю 2 слоя, и промазываю майонезом дважды, чтоб не было жирно. Затем замешиваем тесто для блинов - 2/3 стакана молока, 3 ст. л. муки, яйцо, соль, выпекаем 2-3 блина. Смазываем блинчики смесью из свеклы тертой, сыра тертого, чеснока и майонеза, сворачиваем, и нарезаем шириной 15 см. Аккуратно
выкладываем на салат, завершаем композицию петрушкой.

Свеклу в борщ, сельдь с лучком под сто грамм !)