(10 класс, профильная группа) общество СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Сергей Мищенко Ученик (121), закрыт 7 лет назад
(10 класс, профильная группа)
1.Раскройте основные подходы к проблеме происхождения человека и становления общества.
2.Что такое человечество? Как в философии разных исторических эпох решался этот вопрос?
3.Что такое человек? Какие отличительные особенности человека выделяют ученые?
4.Что такое общество? Назовите и охарактеризуйте уровни социально- философского анализа общества.
5.Что такое культура? Докажите на примерах многозначность понятия «культура».
6. Укажите особенности общества Назовитесовременные
тенденции развития общества.
7.Раскройте суть современной типологии общества (назовите типы общества и охарактеризуйте каждый из них).
8.В чём суть цивилизационных различий Востока и Запада?
9.Раскройте суть цивилизационного подхода к истории человечества.
10.Раскройте суть формационного подхода к истории человечества.
11.Теория постиндустриального общества: что это такое?
12.Назовите определение исторического процесса, укажите типы социальной динамики.
13.На примерах раскройте факторы изменения социума.
14.Что означает слово «прогресс»? Чем можно объяснить разнообразие взглядов на прогресс?
15.Почему пути и формы общественного развития многообразны?
16.Что такое «свобода»? Как это понятие было связано с политической борьбой в Новое и Новейшее время?
17.В чём выражается общественная необходимость? Какова связь понятий «свобода», «выбор», «ответственность»?
Лучший ответ
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 7 лет назад
Иди учись, лентяй. Тут тебе никто бесплатно "лоб морщить" не будет
Остальные ответы
Анастасия Митяева Ученик (226) 7 лет назад
Блин, мне бы в профильный с обществом...!
​​ Знаток (338) 7 лет назад
Он хочет, чтобы мы за него загугли. Нет, мальчик, свои руки и голова у тебя есть.
Юлия Кривоухова Ученик (146) 7 лет назад
.Раскройте основные подходы к проблеме происхождения человека и становления общества. - понятие природы и социума . Что важнее? Ещё можно учитывать теорию теологии.
Что такое культура?
культура - историческое явление, раскрывающееся в процессе общественного развития .Т. е накопление, усвоение и передача опыта поколений.
народная - нет автора .массовая -поп-культура, носит исключительно коммерческий х-р.
элитарная - доступна для узкого круга ценителей.
экранная -культура эпохи технологий.
Какова связь понятий «свобода», «выбор», «ответственность»? Свобода это всегда ответственность . Так же как и выбор есть свобода. т. е. либо тебя ограничивают, либо ты ограничиваешь.
Государство несёт ответственность перед гражданами. Роль.
Граждане друг перед другом и государством. Нормы морали бытующие в данный момент в обществе. И внутренний саморегулятор -совесть.
Виталий Доманский Просветленный (41248) 7 лет назад
Власть - инфекционное заболевание. Часто переходящее в хроническую стадию. Имеет сезонные осложнения и обострения. Самолечение не возможно, т. к. под кайфом больной не чувствует боли, и лишь со стороны заметна деградация и угасание. Не редко больной властью умирает не выходя из сопора. Избежать летального исхода иногда невозможно. Посмертный анамнез окружающих всегда негативен, из страха заразится. Больные властью редко вызывают жалость. Это не до конца изученная область психиатрии, как и большинство недугов вызывающих привыкание, иллюзии и эйфорию, потому близкие наблюдают диагноз со скорбным безразличием. Большинство видов вируса власти наследуемы, что пугает окружающих, скрывающих ужас под маской показного веселья, и безучастностью усугубляющих болезнь, непринятием мер для изоляции больного.
Режиму не выгодно умное и думающее население. Тупое быдло проще загнать в стойло и заткнуть глотку сеном. Но современные рабы должны обладать технологическими знаниями - как быть? Ведь терминаторов в реале пока нет. Идея с судным % и потреблятством не вечна. Народ разводят как лоха прпагашками, провокашками, пугалками, крышевалками, показушками, да объединялками, и власть и «5-ая колонна». Дружно лгут о любви, но какая любовь в борьбе? Чего стоит например миф об одинаковости разов и %? Тысячу работяги сто тысяч начальника - увеличивают на "одинаковые" разы или %, убеждая, что это справедливее чем увеличение на конкретную сумму, и "рабу" и прорабу. Вертикали важна «средняя температура». Ибо увеличив на конкретную сумму, упадёт ожидаемый спрос, инфляция станет уменьшаться, а это ведёт к большей свободе. Режиму выгодна бедность, а не борьба с ней, оттого в соц-помощи категорийность вместо адресности.
Лучше демократии - власти демоса над охлосом и плебсом, народовластие - право всякого на реальный выбор! Чем он свободнее и конкретнее - тем ближе народовластие! Каждый делает выгодный выбор — важно не путать выгоду с наживой за счёт иных.
Жители района не избирают председателя райсуда, почему? Ведь он в районе руководит теми, кто их судит. Жители не избирают председателя районо, почему, ведь он руководит обучением их детей? Они не избирают главврача районной больницы, а он руководит теми, кто их лечит. Не избирают жители из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру, а они обеспечивают безопасность и законность на их территории. Так если юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи - своих, - причём здесь жители и при чём – народовластие? Не выбирая, как жить району, региону, стране - живём понятиями бюрократов. Народовластие наступит после дождика в четверг, когда рак на горе свистнет, можно лишь наблюдать режим играющий с народом в детскую игру верю-не верю. Ничего личного — лишь нажива! Всё равно отнимут и поделят. Справедливость равенства перед судом, как плоская вертикаль из фронтовиков — киндер-сюрпризу такой социальный лифт, непосильная задача для выпуска пара.
А попу зачем наган, если он не хулиган? - Держите деньги в сберегательной кассе - если они у Вас есть конечно! Банк, контрольный пакет которого принадлежал Кириллу Гундяеву и его окружению, украл около миллиарда баксов – итоги аудита обнародованы недавно. Чудны дела Господни!
ЦБ ввел временную администрацию в АО «Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества “Пересвет” - Вот что крест животворящий делает!
Правительство "заморозило" материнский капитал, сократило расходы здравоохранения, есть угроза демографии, стагнации экономики, падения потребления и доходов - Время воровать деньги?
Даёшь Ичкеризацию Руси!
Из новостей о кадырхане (Немцов, Емельяненко, 12-й сын, программа на ТВ..) видно пиар-кампанию на всю страну.. В связи с чем вопрос — а цель орда да?
ахчМудрец (12587) 7 лет назад
Наверно орда наиболее доступная цель для России.
Виталий Доманский Просветленный (41248) Вся Ваша склонность к оптимизму – От неспособности представить, Какого рода завтра клизму Судьба решила Вам поставить.
Максим Хомутинников Оракул (65154) 7 лет назад
Учись. И жизнь придет к тебе со всеми своими прелестями и мерзостями.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
http://www.ru/wikipedia.org/wiki/Общество -Общество в широком смысле обособившаяся от природы часть материального мира, представляющая собой совокупность всех исторически развивающихся способов взаимодействия и форм объединения людей http://slovarnik.ru/html/-tsot/o/ob1estvo.html http://znanija.com/task/16076288
Новатор Петрович Мыслитель (5673) 7 лет назад
Сам не пробовал? Или родичей попросить?
Борис Тэ Просветленный (36737) 7 лет назад
н-да... 17 вопросов и требуешь развернутого ответа. а для чего ж ты в школе учился последние 2-3 года?
(Христос меньшими количеством заповедей обошелся)
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259084) 7 лет назад
прости.. но, на каждый вопрос - необходимо минимум 15 минут времени потратить... и-го-го - пару часов... прости.. не могу..
Эдуард Олейник Мастер (1245) 7 лет назад
Сам давай, сам. Потихонечку, помаленечку, но САМ!
Спартак Чемпион 2017 Гуру (4049) 7 лет назад
Человека на Землю заселили инопланетяна
Ефим Кацман Профи (713) 7 лет назад
учебник и интернет тебе в помощь
ИрИсКа Искусственный Интеллект (241467) 7 лет назад
Это большой объем писанины. Совсем что ли не учился всю четверть?
ахч Мудрец (12587) 7 лет назад
у молодого человека должно быть чисто и свободно в мозгах. Не засоряй себе мозг этой ерундой. ))))))
Петр Варнавский Знаток (328) 7 лет назад
Да именно инопланетяне....
Курьер Искусственный Интеллект (352602) 7 лет назад
Здесь психи ...
Источник: А не дураки ...