Можете помочь рассчитать файл подкачки на windows 10?(ОЗУ 4гб (3.60 доступно) )

Oleg Oleg Ученик (92), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
dim565 Искусственный Интеллект (423855) 7 лет назад
Раньше была такая рекомендация от Microsoft: минимальный размер для файла подкачки = RAM*1,5, а максимальный=RAM*3.
+ народ рекомендует максимальный размер = минимальному для предовтращения фрагментации.

Но сейчас эти рекомендации уже не очень актуальны. Если у вас есть необходимость поменять стандартные настройки файла подкачки ставьте на ваше усмотрение, при 4 Гб ОЗУ я думаю 6-8 будет нормально. В случае нехватки можно увеличить до 10 Гб.

У меня сейчас при 8 Гб ОЗУ файл подкачки=8000 (мин=макс), хватает на всё.
Oleg OlegУченик (92) 7 лет назад
Эти значения нужно в исход. и макс. ставить?
dim565 Искусственный Интеллект (423855) да, 6000 в исход и макс
RomRomИскусственный Интеллект (154232) 7 лет назад
откуда эта формула, и что будет если винде понадобится более 10Гб памяти?
dim565 Искусственный Интеллект (423855) 1) Рекомендация с сайта MS. 2) Приложение, поедающее много ОЗУ закроется и надо будет увеличить файл