Как составить уравнения биссектрис внутренних углов треугольника стороны которого заданы уравнениями?

Уравнения прямых:
3х-4у=0
4х-3у=0
5х-12у-10=0

Ну я бы просто начертил эти треугольники на бумаге для начала..
потом бы попробовал составить уравнения с этого треугольника

Есть формулам чтоб искать расстояние от точки до прямой в пространстве, догадался как их применить

биссектриса это крыса она ходит по углам и делит угол пополам