Курица с грибами в сливочно-сметанном соусе... если нет сметаны и сливок, могу ли я использовать кефир (густой)?
Может есть свои варианты блюд, с курочкой, грибами и "кефиром" ??
не будет у вас никакого творога если предварительно сделать пассеровку с луком и мукой а уж потом добавить кефир.. эту ересь несут те кто не готовил соус с кефиром и они лишь делают предположения
Нет.. кефир свернется и будут крупинки
..Напечь тонких блинчиков (кефир+вода) и сделать начинку из курицы и грибов и нафаршировать
молоко или лучше сходить за сливками
Можно конечно. Когда окорочка только появились на прилавках, тушили их в кефире, а потом и тушки кур рубленные. В любой кисломолочке - сметана, простокваша, ряженка... Сметана хороша жирностью, поэтому и представлена в рецепте. Более богатое блюдо получается... Ежели про соус речь, с термообработкой, то тут только сливки подходят, все остальное будет иметь не товарный вид, в том числе и сметана. А если соус без термообработки, то... кефир не подойдет конечно... Будет соус кислым и не красивым, хоть трижды густой кефир...
Нет.
Получится курица в перевареном в резину твороге!