Башни с крепостью на какой воде-где?.. обозначение-создание-история-др. подробности..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (144882), закрыт 7 лет назад
Др. территориальные подробности..
___________________________________
Дополнен 7 лет назад
Спасибо за Интересные подробности Вашего Ответа.. ( фото.. видео....)
Лучший ответ
Высший разум (339979) 7 лет назад
Олавинлинна, Олафсборг

О́лавинлинна (фин. Olavinlinna) или Олафсборг (швед. Olofsborg) — первая шведская
крепость, построенная с расчетом на противостояние огнестрельной артиллерии.
Расположена в муниципалитете Савонлинна провинции Южное Саво на скалистом
острове между озерами Хаапавеси и Пихлаявеси, соединёнными с заливом озера Сайма.
Под защитой замка возникло поселение, в 1639 году ставшее городом Нюслотт (Нейшлот).

Замок св. Олафа был заложен по приказу регента Эрика Тотта в 1475 г. на случай
войны с Великим княжеством Московским, только что присоединившим к себе Новгород.
Тотт стремился воспользоваться политическими передрягами на востоке для того,
что закрепиться на территории к востоку от русско-шведской границы, установленной Ореховским миром.
Замок был воздвигнут на озере, посреди запутанной сети водоёмов и проток, которые
затруднили бы осадные мероприятия. Первоначально крепость была названа шведами
Нюслотт (швед. Nyslott, что значит «новый замок»). Судя по особенностям военной архитектуры, строители замка были пригашены в Финляндию из Ревеля, где в то время шло возведение новых городских укреплений. Строительные работы продолжались до конца XV века.

В XVI веке гарнизон замка составлял не менее 200 человек, что делало его наиболее грозным форпостом шведского владычества на востоке, наряду с Выборгским замком. Олафсборг с честью выдержал осады русских войск во время войн 1495-97 и 1554-57 гг. (В финских источниках нет информации об осадах Олафсборга в 1554-57 гг.)
Источник: отвечала как то...
Высший разум (339979) 7 лет назад
С замком Олавинлинна связано немало мифов и легенд, но самая известная –
о финской девушке, полюбившей русского офицера. Восьмой месяц крепость
находилась в осаде русских войск. Защитники изнемогали от голода и лишений.
Но это не помешало вспыхнуть искренней любви дочери коменданта к одному из оккупантов.

Легенда:
https://otvet.mail.ru/question/83817931
@TANNА@ANNА@ Высший разум (144882) Да.. интересная история и легенда Замка=(их несколько имеется-что на самой воде находятся)