Санкт-Петербург или Калининград? В какой город лучше переезжать? (Из небольшого города)
Интересуют такие факторы, как: популяризация педагогической деятельности и обеспеченные перспективные мужчины)
Запомни хорошую восточную мудрость: лучше быть головой муравья, чем задницей слона. В своём маленьком городке ты - личность. А в мегаполисе- никто.
Я живу в Калининградской области уже пять лет, не советую выбирать Калининград. Цены здесь на все очень высокие, а зарплаты низкие (20 тыс считается хороший доход). Педагоги нужны, этого не отнять. Может, даже жилье получите в рамках программы. А вот с обеспеченными перспективными мужчинами не густо - многие женаты, а кто не женат - хитрые жуки, только используют женщин. Калининград - российская провинция до мозга костей. Близость к Европе ничем не помогает, из прусского наследия - ничего существенного не сохранилось. Море красивое, единственный плюс. Но в нем не всегда полезно плавать... Смотря какие течения и откуда.) Канализацию льют в море, хим. вещества со Второй Мировой остались в ветхих бочках на дне... Ну тяжелого производства в области хоть нет, воздух неплохой поэтому.
Область напичкана войсковыми частями... Самолеты военные летают постоянно, корабли плавают, стреляют учебными бомбами, у нас на побережье аж все трясется.
Питер лучше. В Питере больше возможностей для работы учебы. Но зацепиться в Питере много дороже.
Северная столица, безусловно.
отношения по расчету отстой, и в таком случае я даже не представляю как вы себя отдаёте кому попало без любви.