Вы думаете что в других странах образование лучше ?

Катюха Матюха Профи (518), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Irina Luna Просветленный (23248) 15 лет назад
Думаю, и в России можно получить замечательные знания .
Остальные ответы
CREATOR-00 Просветленный (24213) 15 лет назад
самое лучшее образование в России... .
и не слушайте никого!!!!
asd Мастер (2399) 15 лет назад
Нет: мы входим в Большую восьмерку в основном из-за высокого уровня образования
И я не считаю, что американская "щадящая" система образования лучше нашей
николай Гуру (4406) 15 лет назад
Я бы так несказал, в Америки совсем никчёрту образованиесреднее, у них всё по тестам учат.
Юлия Хуторная Просветленный (36786) 15 лет назад
во многих странах ( США, Британия, Франция... ) лучше техническая база, легче и быстрее получить результат к-либо исследования, образование нагляднее ( недавно одну из наших школ показывали, нет химического кабинета, образование по типу * представьте, дети, что в руках у меня пробирка, теперь мы наливаем в неё...*), и, насколько знаю про образование во Франции, подход дифференцированнее: на ученика сваливается столько знаний, сколько он способен потянуть, хотя, с нашей точки зрения, и там издержек хоть отбавляй ( чтобы стать уборщицей, нужно учиться полгода, конечно, знать надо, каким раствором обрабатывать кожан. диваны, каким пластик, но полгода!!!! врач никогда не сможет работать медсестрой, если не получил сестринского образования и т. д.)
владимир Гуру (4093) 15 лет назад
всё зависит от того кто и как будет применять данное образование!
Александр Кретов Мудрец (13917) 15 лет назад
Ответить на Ваш вопрос могут лишь те, кто имел возможность учиться и там, и здесь. По-моему, таких людей достаточно мало. Таким образом, люди будут лишь высказывать своё мнение, как им кажется.

Вставлю и я свои пять копеек.
Мне кажется, что у них образование адекватней работе, которую выполняют специалисты после получения образование. У нас же между знаниями в образовании и знаниями, нужными для работы, пропасть.
- Мыслитель (6243) 15 лет назад
В России хорошее образование=) Ну конечно, зависит от места. Есть школы и институты, к которых только зря время теряешь... да и потом просто работу нормальную невозможно найти. А есть места, где дают очень хорошее и разностороннее образование! Правда некоторые конечно жалуются, что оно слишком разностороннее=) Типа требуют слишком много, учат тому, что в принципе не пригодится в данной профессии.
За границей, насколько я знаю, часто преподают как раз только нужные в этой профессии предметы и всё. Никакого общего развития)) ) Ну конечно, нельзя объединить всё образование не в России, оно везде разное) ) Есть некоторые места, где образование совсем не хуже Российского. .
Ну всё-таки, на мой взгляд, в России очень хорошее образование (не учитывая слабых институтов конечно) . И что отличает наших специалистов от иностранных - это возможность работать потом в различных сферах деятельности. По-моему это хорошо=)