Как продать квартиру государству?

Купил квартиру в Санкт-Петербурге. Куда обращаться, в местную администрацию или ещё куда-то?
Что для этого нужно делать. Продавать будут не ниже кадастровой?
Сколько времени это займёт?

Государство не покупает квартиры.
Обратитесь в муниципалитет. Муниципалитет объявляет конкурс (аукцион) о приобретении квартир от собственников в собственность города для детей-сирот. У вас должен быть городской сайт по размещению заказов и проведение конкурсов/аукционов. Цена будет по результатам аукциона, возможно, гораздо ниже кадастровой стоимости.

Государству ваша квартира не нужна. Оно купит у застройщиков по себестоимости

Источник: Риелтор в СПб

государству вы можете только подарить

Во Франции такой закон есть.. Предусмотрена продажа земли собственником государству по завышенной кадастровой стоимости.. Государство старается не завышать.. Себе дороже..

Государство квартиры не покупает.