что такое теократия и как все будет устроено?

Олег Петровский Мыслитель (8296), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Марина Александ... Профи (636) 7 лет назад
«Теократия» означает «правление Бога». Царство Бога — это правительство, наделенное огромной властью. Слова пророка Даниила дают нам некоторое представление о могуществе Царства. Еще в древности Даниил предсказал: «Бог небесный воздвигнет царство, которое... сокрушит и разрушит все [созданные людьми] царства». Более того, в отличие от земных систем власти, сменяющих друг друга на протяжении истории, Царство Бога «вовеки не разрушится» (Даниил 2:44). Но не только в этом Царство не имеет себе равных — его превосходство проявляется во всем. Кто этот Царь? Во «сне и пророческих видениях» Даниил видел Царя Божьего Царства. Пророк записал, что к Всемогущему Богу был подведен «как бы Сын человеческий» и ему дана была «власть, слава и царство» (Даниил 7:1, 13, 14). Сын человеческий — это Иисус Христос, Мессия (Матфея 16:13—17). Бог назначил своего Сына, Иисуса, Царем в своем Царстве. Когда Иисус был на земле, он сказал злым фарисеям: «Вот, царство Бога среди вас» (Луки 17:21). Это означало, что он, будущий Царь этого Царства, находится среди них.

Кто из земных правителей может сравниться с Иисусом? Он проявил себя как справедливый, достойный доверия и сочувствующий Руководитель. В Евангелиях он представлен как решительный, но в то же время очень чуткий и мягкий человек (Матфея 4:23; Марка 1:40, 41; 6:31—34; Луки 7:11—17). Более того, над Иисусом, который был воскрешен, смерть не властна, и с ним не сравнится ни один несовершенный человек (Исаия 9:6, 7).
Иисус и его соправители занимают особое положение. В ночном видении Даниил также видел, что «царство... и власть» даны были «народу святых» (Даниил 7:27). Иисус правит не один. У него есть соправители, которые служат царями и священниками (Откровение 5:9, 10; 20:6). Апостол Иоанн написал: «Взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сион и с ним сто сорок четыре тысячи... купленных от земли» (Откровение 14:1—3).
Агнец — это Иисус Христос, облеченный царской властью (Иоанна 1:29; Откровение 22:3). Гора Сион символизирует небо* (Евреям 12:22). Иисус и 144 000 правят с небес. Какое величественное положение они занимают! С небес им открывается широкий обзор. Поскольку «царство Бога» находится на небе, оно также называется «небесным царством» (Луки 8:10; Матфея 13:11). Никакое оружие, даже ядерные бомбы не страшны этому небесному правительству. Царство Бога несокрушимо и осуществит ту цель, для которой Бог его учредил (Евреям 12:28).
Остальные ответы
Надин Блэкголд Мыслитель (8144) 7 лет назад
Власть Церкви (в переводе, типа, "Бога", но сами понимаете...)
Во главе стоит какой-нибудь первосвященник и вещает якобы от имени Бога/богов. На самом деле, та же монархия. Ну, разве что, может не по наследству власть передаваться (а может и по наследству, как "Бог" решит).
Дафна Искусственный Интеллект (281009) 7 лет назад
Думаю, это не лучшее из управлений.
Любовь Г. Оракул (82174) 7 лет назад
весьма хорошо.

Теократия - Божье правление с помощью Царства Бога
Игорь Москальчук Гуру (4293) 7 лет назад
Почитай Даниила Андреева "РОЗА МИРА". Там об этом и не только...
Катерина Малофеева Мудрец (12064) 7 лет назад
теократия - правление Бога, а о том, как он править будет и что принесет людям его правление более подробно в Библии описано.
Янэк Поляк Мыслитель (9066) 7 лет назад
Бог будет Все во всех, один Дух для всех. Это полное единство в гармонии.
Атом Гуру (3183) 7 лет назад
Это когда над светской властью стоит религиозная.