На какой лестнице-где-люди находятся?.. обозначение-создание-история прилегающих сооружений-и др...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (144744), закрыт 7 лет назад
Др. территориальные подробности..
________________________________
Дополнен 7 лет назад
Спасибо за Интересные подробности Вашего Ответа.. ( фото.. видео....)
Дополнен 7 лет назад
R//S//..За лестницей выше похоже колокольня или похожее строение.. и справа что?...
Лучший ответ
Puma Высший разум (268949) 7 лет назад
Испанская лестница в Риме
Её название на итальянском звучит, как Scalinata di Trinita dei Monti или «Лестница к храму Тринита-дей-Монти».
Испанская лестница в Риме – одна из визитных карточек города, очень популярное место среди туристов и жителей города. Эта необычная барочная лестница, признанная самой красивой в Европе, соединяет испанскую площадь с вершиной холма Пинчо, где находится знаменитый храм Тринита-дей-Монти.

Она стала результатом вековой борьбы между французами и испанцами в Риме. Французский дипломат Этьен Геффье подсчитал, что две эти точки нужно соединить лестницей, и завещал 20 тысяч скудо на реализацию своего замысла. Кардинал Мазарини, услышав об этом завещании, потребовал установить на вершине лестницы конную статую короля Людовика XIV.
Испанская лестница построена в 1725 году по проекту архитектора Франческо де Санктис и архитектора Алессандро Спекки.
Боковые части испанской лестницы в стиле барокко. Для украшения архитекторы дипломатично использовали геральдическую символику французской династии Бурбонов, а также изображение орла и короны – атрибуты папской власти в Риме.

Дом-музей Китса и Шелли

Этот музей, посвященный творчеству двух влюбленных поэтов Джона Китса и Мэри Шелли, находится недалеко от площади Испании рядом с Испанской лестницей в Риме. Музей располагается в здании, которое было построено еще в 1724 году по проекту испанского архитектора Франческо Де-Санктис.
Коллекция музея состоит из старинных рукописей, картин, писем, связанных с жизнью поэтов. Кроме того, в доме-музее Китса и Шелли находится внушительная библиотека, состоящая из восьми тысяч произведений лорда Байрона, Роберта и Элизабет Браунинг, Уильяма Вордсворта и других авторов. Благодаря своей коллекции книг библиотека считается одной из лучших в мире.

Церковь Тринита дей Монти Церковь Тринита дей Монти строилась на деньги французской короны, пожертвованные Людвигом XII. Строительство церкви длилось с 1502 по 1585 года. Возведением обители французский король хотел отметить победу французов в Неаполе. В период оккупаций Рима Наполеоном церковь подверглась нападению и была полностью разграблена. В начале XIX века началась реставрация храма. Фасад церкви выполнен в строгом классическом стиле по проекту архитектора Карло Мадерна. Он украшен широким порталом в обрамлении колонн, а также увенчан аттиком с большой балюстрадой. Не менее значимой достопримечательностью собора является лестница знаменитого Доменико Фонтана, украшенная античными капителями и барельефами. Во внутреннем убранстве храма доминирует удивительное изображение Богоматери, которое называется «Mater Admirabilis».

http://www.rutraveller.ru/place/23130
http://www.rutraveller.ru/place/2739