Батарейка 3000мАч, а внешняя 6000мАч, должна зарядить 2 раза, а заряжает 1.5.Какие особенности есть при зарядке?

Екатерина Джаббарова Знаток (262), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Brad9aga Оракул (64274) 7 лет назад
емкость, где-то кто-то чуть-чуть соврал с цифрами
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (112643) 7 лет назад
Есть китайские батарейки, которые не держат должный объем заряда.
Екатерина ДжаббароваЗнаток (262) 7 лет назад
Я могу ее просто обратно сдать? Или это не является браком?
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (112643) Можете попытаться.
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329458) 7 лет назад
всё правильно
потери на преобразование нужно учитывать
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (211923) 7 лет назад
В любом случае будут потери. Так, что не расстраивайся.
Георгий Бухаров Оракул (90836) 7 лет назад
Особенность в том, что КПД не 100%, т. е. в любом случае будут потери на работу (преобразование тока) и паразитный нагрев. Так что "вбирает" батарея в себя примерно 6000, но "отдать" обратно она столько уже никак не может
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111253) 7 лет назад
Какие особенности: потеря на преобразователе и при низком КПД преобразователя.
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134260) 7 лет назад
кпд всё же пониже 100 %, такштаааааааа
Алексей Набатов Гуру (2814) 7 лет назад
Из Китая же. Написано то 6, а реально около 5.