Резинкой можно, если ты новичок. А вообще блики делаются так-просто давишь на карандаш менее и все менее, менее сильно. Чтобы плавно было. Можешь видео уроки посмотреть. Через интернет это сложно объяснять
легким нажимом карандаша, резинкой лучше не выбелять эти зоны а то будет выглядеть грязь. А штриховать нужно так как чувствуешь форму, как вот допустим шар рисуешь понимаешь что он круглый обьемный и наносишь изогнутые штрихи чтобы показать эту форму.
https://cloud.mail.ru/public/LdL7/QULk81LnM