Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Всегда ли Вы ладите со своими детьми?

Анютка Гуру (3581), закрыт 15 лет назад
И что Вы считаете своими самыми серьезными ошибками в воспитании, если таковые, конечно, есть? :)))
Лучший ответ
Оранжевая Оракул (56301) 15 лет назад
Не всегда. Но в дни, когда он ходит в садик, значительно проще наставлять его на путь истинный, не так упирается. Самые серьезные мои ошибки - недостаток терпения.
Остальные ответы
342 Оракул (95642) 15 лет назад
практически нет .стараюсь воспитывать так, чтоб потом не краснеть за них .ну там честность, вежливость, и т д.
вроде лажу, по крайней мере дети со мной проблемами делятся, я со своей матерью не делилась .
Елена К Мыслитель (5385) 15 лет назад
Пока да, но чт о будет потом неизвестно
СЫНОК Гуру (4081) 15 лет назад
у нас с мамой всегда был мир и порядок, она меня всегда поддерживала, когда надо, настовляла... у меня самая лучшая мама на свете!
NaksaМыслитель (8001) 15 лет назад
респект!
дай Бог мне хоть раз в жизни услышать такие слова от своих сыновей! ))))
СТАРЫЙ Мыслитель (8745) 15 лет назад
Всегда. Просто нужно вспомнить себя молодым и где-то уступить.
Пользователь удален Мастер (1605) 15 лет назад
Раньше ладила, а как начался подростковый период-ребенка как подменили. Ей сейчас 12 лет. Ошибок пока не вижу, но знаю, чего не мешало бы побольше (у меня это с трудом получается) ,это терпения переносить новоявленые капризы: например, 30 раз в день объяснять что она не толстая и надо есть (унее 37 кг всего, а благодаря тв считает что поправляться нельзя), обходить базар раз 10,чтобы выбрать кофточку, причем выбор обычно падает на "нечто " ужасного качества, но зато такое, что ее ровесники носят и т. д.
Окрыленная Мастер (1373) 15 лет назад
Конечно же, не всегда, хотя очень стараюсь. А главной своей ошибкой считаю несдержанность (иногда) в общении с детьми (бывает, не хватает терпения).
Татьяна Мудрец (12293) 15 лет назад
могу вспылить, срываюсь иногда, наругаю за разбросанные вещи, за то, что не ценят сделанное для них, за лень, несамостоятельность и разболтанность. Потом вместе убираемся, миримся, обнимаемся и целуемся. Короче, нервы надо тренировать)))
лоя Просветленный (30629) 15 лет назад
когда как, но в силу возраста разногласий практически нет.. . пока.
Наталья Алексеева Профи (745) 15 лет назад
ладить с ними тяжело, не хватает терпения, но я их люблю и они это знают.
Маруся Мудрец (14255) 15 лет назад
слава богу пока нет разногласий, а что дальше будет никто не может сказать
Натали Оракул (59415) 15 лет назад
не всегда, но стараюсь со старшим больше получается ладить (11л) а вот с маленьким (3г) у него характер уеёй какой никак подход не найду
Эфа Высший разум (1670983) 15 лет назад
обязательно, в любой семье, возникают споры и разногласия ...и нужно с честью научиться выходить из любых ситуаций, особенно с детьми !
*ВерунЯ* Мудрец (16000) 15 лет назад
Пытаюсь, чтоб мы дружили, а ошибки мои -это когда я начинаю кричать на них (срываться) , или по заднему месту могу влепить, когда уже всё терпению пришел конец.
Источник: Воспитываю двух забияк мужского пола.
Елена Бегунова Мыслитель (8442) 15 лет назад
Нет проблем нет, когда-то я своей детворе сказала, что-бы не произошло, что-бы не случилось вы должны рассказать мне- я старше, опытней всегда помогу и подскажу. До сих пор я у них подружка (старшему 31. младшей 24), а папа строгий, но справедливый цензор. Мне кажется, как только ребенок родился- все это уже личность, и относится надо как личности, учить не поучая, хвалить по-чаще, и учить себя терпению. Были конечно проколы- мне за них до сих пор стыдно.
Илья Мудрец (10838) 15 лет назад
у меня нет детей. но моя мама не ладит со мной зачастую.
Александр ******** Просветленный (32055) 15 лет назад
Не верьте, кто говорит, что с детьми нет разногласий. Либо родители тираны и дети у них забиты и не имеют своего слова.
Ребёнок с самого рождения Личность, со своим характером, желаниями, правами и требованиями.
Самая серьёзная ошибка родителей-растить детей по своему подобию и, в беспрекословном подчинении (исключая, конечно, прописные истины) , не давая развивать личные качества.
Это очень серьёзная тема и в двух словах её не обсудишь.
Тамара Леонидовна Гений (78103) 15 лет назад
Да, с детьми мне повезло. Судя по их вниманию и отношению ко мне, могу сказать, что и они гордятся мною.