Помогите Какая полость тела у кишечнополостных и плоских червей?

Регина Заруднева Знаток (276), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1332112) 5 лет назад
Внутренней полости тела у плоских червей нет.

Само тело представляет собой кожно-мускульный мешок, который состоит из покровного эпителия и трёх слоёв мышц — кольцевых, косых и продольных. Кожно-мускульный мешок позволяет животному сохранять постоянную форму тела.

Внутри кожно-мускульного мешка расположены внутренние органы, пространство между которыми заполнено паренхимой. https://www.yaklass.ru/p/biologia/zhivotnye/bespozvonochnye-zhivotnye-krome-chlenistonogikh-15746/tip-ploskie-chervi-14612/re-2fa3ad86-b934-4890-a3f8-8fabc85e5a99
-----------------------------
Кишечнополостные — самые низко организованные из числа настоящих многоклеточных животных. Тело кишечнополостных состоит из двух слоев клеток — эктодермы и энтодермы, между которыми имеется более или менее развитый неклеточный слой, называемый мезоглеей.

Свое название эти животные получили в связи с тем, что у них имеется всего одна полость, называемая кишечной или гастральной полостью. https://studfiles.net/preview/3189000/
Остальные ответы
Антон Ефтифеев Ученик (118) 7 лет назад
Здравствуйте.
Пришлите мне свое задание на почту:
anka-248@mail.ru
А то здесь писать не очень удобно.
Помощь получили где-то 4312 студентов.