Инстинкт самосохранения VS христианство. Разве соотносятся эти понятия?

Пользователь удален Ученик (48), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Константин Симоненко Профи (610) 15 лет назад
Соотнести можно что угодно с чем угодно. Уже сам Ваш вопрос эти понятия соотносит. Может быть вопрос в другом - как эти понятия соотносятся?
Инстинкты - это вопрос психологии, христианство - это вопрос теософии или религиоведения. А философия изучает и то, и другое. Следовательно, соотносить эти понятия следует с помощью философского анализа. Удачи.