каковы сроки ремонта бытовой техники в сервисных центрах России

Анна Яценко Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Демитрос Просветленный (35105) 15 лет назад
данные сроки оговорены в Законе о ЗПП

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов) , оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
Остальные ответы
Анна Гриценко Ученик (95) 15 лет назад
В уголовном праве нет регулирования данного вопроса, об этом говорится в гражданском праве, а именно речь идет о разумных сроках и все же приходится додумывать, что же это за разумные сроки? Некоторые говорят 14 дней, другие 30 дней.
Sky youth Мудрец (10203) 15 лет назад
14 дней, в течении которых должны отремонтировать. По истечении обязаны либо денежную компенсацию либо новый товар. Это все работает, если в гарантийном листе не указаны другие сроки. У меня было указано месяц, но кто ж его читал при покупке, вот пришлось ждать, потом деньги вернули, купил в другом магазине такую же стиралку, но дешевле.
Ольга :)) Знаток (290) 15 лет назад
Анна, а при чем тут уголовное право?

21 день