Как сделать фото из частиц в Photoshop?

юра данильченко Ученик (110), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте!
Как добиться или сделать эффект в Photoshop, что бы объект был из частиц (это может быть как силуэт так и может быть портрет)
Как на примерах!

Спасибо!
Лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110198) 8 лет назад
Учитесь пользоваться поисковыми системами, они для этого и созданы. Уроков же по ФШ, более, чем достаточно.
Остальные ответы
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (141237) 8 лет назад
На первой - скорее рисунок, чем обработка. На второй картинке - ПОДСВЕТКА через растр во время съёмки+минимум обработки.
Точно сымитировать у вас не получится. Потому что там много ручной работы.
Но можно сделать достаточно похожий эффект в три клика. В фотошопе:
Открываем фото. Создаём корректирующий слой Ч/Б, либо Изображение - коррекция -Ч/Б. Ползунками добиваемся нужной картинки. Сливаем слои, если делалось на корректирующем слое, и применяем фильтр из галереи фильтров полутоновый узор. Контрастность - до упора.
Другой вариант - создание узора+трансформирование+наложение на картинку в Ч\Б
V Мудрец (11854) 8 лет назад
Гугли pattern effects in photoshop
или фильтр Halftones
Валерий Комзараков Просветленный (38002) 8 лет назад
1 Найдите программу которая может осуществить создание 3д модели головы по фотографии.
2 Сохраните модель для редактирования в формате в 3д макс. модель сохраняется с текстурами развертки.
3 Примените к текстуре любую обработку фотошоп
4 В зависимости от возможностей программы создания 3д модели головы по фотографии
текстуры можно наложить в ней. Если нет, то в 3д макс.
5 Сделайте рендер в нужном ракурсе и освещении.
6 Искусственность будет видна, но это не главное. Загружаем в фотошоп фото по которой делали модель головы.
7 Накладываем изображение головы на фото. Совмещаем.
8. Проводим необходимую работу со слоями (прозрачность, цвет...)
9 Стираем лишнее на верхнем слое
на волосы накладываем слой обработанный как текстуры.

Это по портрету

По фигуре человека.
1 Можно взять силуэт.
2 фильтр нойз
3 поставить галку черно белый выбрать интенсивность
4 создать обтравочную маску придать объем в необходимых местах
на фоне кистью с разбросом и нойзом к слою

другой вариант создать обшарпанный силуэт, применить фильтр ксерокопия или линогравюра, усилить эффект, применить нойз к темным участкам и кистью добавить шлейфы.
Андрей Ворабей Просветленный (28589) 8 лет назад
Я бы в АЕ делал, 1- партикуляр, пиксель поли, скатерайз, шаттер, 2 - трапкод форм.