Что вы думаете о windows 10. В чем её минусы?

russo-2025 Знаток (355), на голосовании 7 лет назад
Спорил с одним человеком на счет десятки, вот его мнение
-------------------------------------
совсем ненормальный штоле? 10-ка это
антоним приватности, анонимности и безопасности.

я не в восторге от предложения поставить себе сплошь и рядом дырявую ось, собирающую ОГРОМНОЕ количество данных обо мне. вы если не такая секретная личность — поставьте себе в туалете вебку и транслируйте в сеть.

10 собирает по максимуму инфу о моих действиях, но и о ее дырявости по дефолту. Я не встречал еще ничего глупее попыток оправдания 10ки. Эта ОСь может подойти обывателю. Моим родителям, например и все такое. Людям, которых вопросы безопасности и приватности вообще никогда отродясь не волновали и волновать не должны. Но любой ИТ-специалист, как мне кажется, не видящий причин не использовать 10ку по определению некомпетентный идиот, научившийся однажды переустанавливать венду и не ушедший в своих навыках дальше этого уровня.
-------------------------------------
стало интересно что думают о ней другие
Голосование за лучший ответ
Павел Черкасов Просветленный (23242) 7 лет назад
Если руки не из жопы, вся слежка отключается. Нет у Win10 никаких минусов.
Михаил Гуляев Просветленный (29051) 7 лет назад
Во всех отношениях только плюс, а насчет "приватности" не надо обольщаться в любой системе и с любой защитой.
AGENT Оракул (56554) 7 лет назад
ЭТО ДИТЕ понимает, что в 21 веке все так и есть, начиная с MAC ОС, Google и тд?))
Минус у 10ки есть. Он бомбит пуканы школьнкам которые не любят Windows 10,а потом они ноют ))
Е Мыслитель (7145) 7 лет назад
Слежка отключается, минус один системные требования они выше чем в предыдущих ос и интерфейс своеобразный, мне после Xp он вообще не нравится.