Башня какого здания возвышается над местностью, где такое встретим?

ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (457124), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Наташа Высший разум (409220) 7 лет назад
Ураниенборгская церковь (Uranienborg kirke), Осло.

Церковь в Ураниенборге возвели в 1886 году, но архитектору
удалось настолько безупречно воплотить готический стиль, что
кажется, будто церковь строили в средневековье, во времена
расцвета готики. Шедевр из красного кирпича и камня был
создан талантливым архитектором Бальтазаром Ланге.

Строгие линии, элегантные башенки, старинные часы и высокий
вимперг над аркой входа прекрасно гармонируют с вытянутым
вверх шпилем главной башни. Бирюзовый от благородной патины
шпиль поднимается в небо на 70 метров и виден издалека, являясь
ориентиром во многих туристических маршрутах Осло.

Внутри Ураниенборгская церковь не менее прекрасна, чем снаружи.
Высокие арочные своды украшены контрастной отделкой, линии
которой сходятся под куполом главного зала. Великолепные яркие
витражи изготовлены Эммануэлем Вигеландом, братом известного
норвежского скульптора Густава Вигеланда. Архитектор Арнстайн
Арнеберг полностью обновил интерьер церкви в 1930 году, идеально
выдержав все каноны готического стиля во внутреннем убранстве.

Главным украшением церковного зала является старинный орган,
один из лучших в Норвегии. В церкви часто устраивают концерты
органной музыки, которая прекрасно сочетается с готической
атмосферой этого образца зодческого искусства.

https://en.wikipedia.org/wiki/Uranienborg_Church
plan.ever.travel/ru/posts/2061-uranienborgskaya-tserkov
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (619411) 7 лет назад
Обком КПСС.
Скажете вру?
а еще не вечер...