Политические дебаты

Казалось бы, причем тут украина?

.

казалось бы, причем тут украина
burckina-new.livejournal.com/430012.html

этот поциент burckina-new слово в слово повторяет все оскорбления против России, что и бандеровцы
а и вот, ссылка на ресурс в украине
что особенного
да ничего
текст пропитан русофобией
liva.com.ua/generation-n.html
кстати, автор обычный укроп
так кто же такой этот товарищ burckina-new ?

.

Русофобия - это, когда ты едешь по абсолютно пустой дороге в многомиллионном городе средь бела дня в окружении полусотни машин охраны, потому что все проспекты, улочки, тупики зачистили и перекрыли от машин простых людей. И твои граждане ждут часами, пока ты проедешь в бронированном авто за миллионы долларов по своим делам.

Русофобия - это, когда к тебе рукой тянется ребёнок, а на руку этого ребёнка ложатся и крепко держат её 6 рук сотрудников ФСО.

Русофобия - это, когда к твоему приезду кладут бутафорский асфальт, а развалившиеся дома заклеивают фотообоями.

Русофобия - это, когда все вопросы и реакции заготовлены заранее.

Русофобия - это, когда ты не ходишь по одним дорогам, в одни магазины, в одни кинотеатры со своим народом. Не гуляешь с ним в одних парках и не ешь одну пищу.

Русофобия - это тотальная паранойя перед своим народом, глубокое презрение и неуважение к населению. Это брезгливость и страх при одной мысли о живом контакте со своими гражданами.

Русофобия - это, когда твои деньги и дети за границей. Когда живёшь ты в особняках стоимостью, как небольшой российский город, а население небольшого российского города находится на грани выживания в "смешных" квартирах в 30 кв. м.

Русофобия - это, когда ты окружён вокруг вымышленным миром, сплошными макетами, актёрами и декорациями. Весь мир вокруг деланный и ненастоящий. Ты ограждён от своей страны непроницаемым забором - лишь бы не пересекаться, не видеть, не соприкасаться, не знать.

Русофобия - это, когда ты не можешь просто пройтись по улице, потому что ты боишься. И скорее всего тебя убьют минут через 5 такой прогулки.

Русофобия - это, когда ты не выходишь из отпуска в то время, как моряки твоей страны задыхаются в тонущей подводной лодке.

Русофобия - это, когда ты спрашиваешь с улыбочкой в ответ на жалобу своего соотечественника о бездорожье: "А зачем вам дороги, когда у вас нет машин"?

Русофобия - это постоянная ложь своему народу.

Путин - самый главный, эталонный русофоб, ненавидящий свою страну и народ. Именно Путин считает, что народ этот - скот, который надо держать в узде и в чёрном теле. Именно Путин ни во что не ставит человеческую жизнь и благосостояние своих граждан. Именно Путин эту Россию на скрепе своей мотал, мотает и будет мотать.

Да.. я всё понял, но просьба, повтори ещё раз! я прослушал!

А ты знал, что монорхист это человек, у которого одно яичко? Статья кстати классная, спасибо за рекламу. Вот текст из нее, для тех кому лень по ссылкам ходить:

Поскольку рациональные объяснения краха «России, которую мы потеряли» всегда плавно ведут к подрыву «скреп», власть вынуждена выискивать объяснения «катастрофы» 1917 года в самых грязных мусорных ямах историографии. Понятно, что духовный народ не мог свергнуть любимых графов и князей. Это все дело рук внешних и внутренних врагов – «англичанки», «выходцев из-за черты оседлости» и легендарного немецкого разведчика Ульянова-Бланка. И для обоснования этого тезиса подходит все – от классических в своем жанре опусов Солженицина и Нилуса, до по-новому переосмысленной геббельсовской пропаганды.

Я не думаю, что господин Толстой является идейным антисемитом. Он просто чиновник, рьяно защищающий государственную идеологию, используя доступную ему убогую и реакционную аргументацию, по всей видимости, почерпнутую из книги «Двести лет вместе». По тем же самым причинам министр Мединский сражается с фактами и здравым смыслом за честь «русского офицера» Маннергейма, олицетворяющего для власти любимую французскую булку и победу над ненавистной революцией в отдельно взятой стране. Сотрудники «Ельцин-центра» восхваляют «диссидентов» Власова, Краснова и Шкуро – как еще одних защитников царя-батюшки и пламенных борцов с мировым коммунизмом.

А Григорий Явлинский, духовный лидер либерального «Яблока», которое застенчиво поддержали на последних выборах некоторые очень неавторитарные левые, негодует: «В Петербурге демонтируют мемориальную доску Александру Васильевичу Колчаку, выдающемуся русскому ученому, офицеру, Георгиевскому кавалеру. И это в год 100-летия русской революции и большевистского переворота! Мемориальная доска была установлена в прошлом году на Петроградской стороне на фасаде дома, где жил Колчак, по инициативе большой группы петербуржцев, среди которых много молодых людей, неравнодушных к прошлому и настоящему России и считающих себя ответственными за ее будущее. Сотрудники центра «Белое дело», которые на собственные средства занимаются увековечиванием памяти забытых русских воинов и восстановлением воинских захоронений, обеспечили соблюдение всех предписанных законом процедур, необходимых для принятия этого решения... Это решение суда абсурдно!».

Итог этой политики может быть очень печален – и сегодня мы наблюдаем его к юго-западу от российских границ. Долгие годы лидеры восточноевропейских режимов преподносили в качестве своего «золотого века» диктатуры и профашистские режимы 1920-1930-х годов, и сегодня там выросло целое поколение, воспитанное на подобных «исторических ценностях», казалось бы, навсегда похороненных в 1945 году. В скором времени мы тоже узнаем ответ на вопрос – получит ли Россия свое поколение «Черной сотни», которое придет на смену «Поколению П»?