Как вам такая грубость продавца в американском магазине?

Юлия Медведева Просветленный (44296), закрыт 15 лет назад
Продавец спрашивал немолодую покупательницу, как это всегда и принято, в какую тару положить покупки — в пластиковую сумку или бумажный пакет. Пожилая леди предпочла сумку. Когда почти все продукты были уложены, она вдруг сказала: "Нет, пожалуй, мне было бы удобней в бумажный пакет". И парень стал перекладывать покупки. Но тут покупательница вдруг снова поменяла решение: "Прошу меня извинить, но я передумала, лучше бы все-таки в сумку". Молодой продавец довольно доброжелательно заметил: "Может быть, леди сначала стоит подумать, а потом говорить?" И улыбнулся. Она улыбнулась тоже и, взяв покупки, направилась не к выходу, а в администрацию магазина.
Через день продавец был уволен по заявлению этой леди — "за грубое обращение с покупателем".
Дополнен 15 лет назад
Вот бы наших продавцов так увольнять...
Лучший ответ
Болеслав Лихадеевский Высший разум (103178) 15 лет назад
Желающих рабоьать в торговле у нас все меньше. Часто и все чаще наблюдаю целые землячества, обслуживающие супермаркеты. Как-то беседовал с вежливым узбеком. Уже пошел выбивать в кассу, как меня остановил "наш", и поинтересовался - что мне узбек рассказал. Оказывается он перепутал кол-во нулей "в мою пользу".
С ним это часто бывает - объяснили мне. К чему это я?
Никто не хочет работать в сервисе, да и людей нет. Поэтому до американского примера нам далеко.
Например, работают - отдел электроники - наши студенты. Все разошлись по углам. Попробовал я качать права. Ответ - а я не собираюсь здесь за 20тыс. спину гнуть.
И заменить их некем.
Пожилых людей - не берут, а малочисленная молодежь не согласна работать ...
Остальные ответы
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 15 лет назад
УжОс какой-то! Так могут грубить только тупые зажравшиеся америкосы!
Вот до чего доводит демократия и вседозволенность!
Не то что в ...
АнютаИскусственный Интеллект (123871) 15 лет назад
Ценю ваш юмор!
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) Спасибо! А фильм она случайно включила. Просто листала каналы и задержалась. а я этот мрак услыхал!
НезабудкаПрофи (560) 15 лет назад
Да какая то странная в Америке демократия...с извращениями...
Ivan2Ivanov Мыслитель (8689) 15 лет назад
Это нормально.. . das ist Amerika
ПростоЯ Просветленный (27597) 15 лет назад
Дебильные законы в дебильной стране.... Они уже чокнулись на облизываниях покупателей (это я о владельцах магазинов).. . Во всем нужна мера!!!!
Пользователь удален Знаток (293) 15 лет назад
Набей кулаки и все будут боятся...;)
Виктория Лебедева Мастер (2104) 15 лет назад
нам бы таких продавцов.... и поменьше таких бабушек
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 15 лет назад
В советские времена было круче
Источник: "иди отседа, ЧМО, тебя тут не стояло"
Crazy Профи (778) 15 лет назад
nu eti babki ofigeli,izdevaytsia kak xotiat.blin pribila bu.
Alex Vasilyev Ученик (229) 15 лет назад
это анекдот такой.. . А так ни один управляющий не уволит ценного работника по такой мелочи. Я сам работаю в Германии сфере торговли, и ни разу таких прецедентов не видел. Или Европа менее цивилизованная?
Вадимка Мыслитель (6242) 15 лет назад
Я бы такую покупательницу пинком выставил через запасной выход.
АСЯ Мыслитель (6864) 15 лет назад
Клиент всегда прав!! ! Вот так.
А продавцу не нужно было поправлять клиента,
она могла 100 раз передумать, ничего не поделать,
нужно терпеть, как-бы не раздрожало это, да ещё и улыбаться. Я-то это точно знаю, работаю с туристами и не такое приходиться терпеть, беру себя в руки, внутри всё кипит и матерюсь про себя, но улыбаюсь. Конкуренция за каждого клиента, поэтому руководство сделает всё, что бы клиент ушёл доволен, даже если не прав 1000 раз.
Зося Мудрец (18287) 15 лет назад
не надо ля ля... Это байка для русских, что бы внедрить в их мозги комплекс вины перед всеми и сразу. У россиян намного больше достоинств, чем Вы думаете. Только Вы там в России не цените, что имеете. Бездушная улыбка не согревает душу человека...
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 15 лет назад
Я бы такую бабулю послала куда подальше. Американские законы-сплошной маразм.
THE SHEPHERD Мастер (1873) 15 лет назад
Правильно уволили. Быдло должен пакеты паковать и не умничать, он там поставлен и деньги за это получает. Зачем порядочному магазину макруха после закрытия возле своей территории. Я бы например такое воспринял бы как оскарбление.
LOVEHUNTER Оракул (86745) 15 лет назад
За ту зарплату, что платят у нас продавцам я бы и половину выходки этой тупой американки терпеть не стал, не та у нас страна больше половины жителей приехавших жить в Москву ничего кроме своего сельпо в жизни не видели, а выделываются на все 100% они себя новыми хозяевами жизни считают! Постоянно ставлю таких на место и получаю удовольствие главное делать это вежливо и тактично. что бы как можно больше раздразнить завести такого покупателя...
Источник: 17 лет работы в росскийской торговле! 70% наших покупателей законченные идиоты...
Елена *** Гуру (3682) 15 лет назад
и где же их хваленый профсоюз..
Анюта Искусственный Интеллект (123871) 15 лет назад
Это уже перебор. У нас хамят покупателям, а в США владельцы магзинов лебезят перед покупателями и уволняют продавцов ни за что. Должна быть мера. Эта тетка просто ненормальная, можно сказать издевалась, может хобби у нее такое.
Владимир Мудрец (19225) 15 лет назад
Думаю, что это аллегория, но не удивлюсь, если действительно был такой случай.
И не быдло продавец, и не быдло покупательница. Просто здесь всё по другому.
За почти шесть лет жизни в Америке я один раз лично столкнулся с чем то подобным. Плохо говоря по английски в аэропорту позвонил сыну, чтобы он объяснился с работником аэропорта. Но этот работник не захотел даже телефон взять в руки. Но это было один раз за почти шесть лет! А сколько раз было наоборот!!!