Где находится и с какой легендой связано основание этого храма ?

¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579), закрыт 15 лет назад

Как он называется ?

Когда построен ?

Почему так много статуэток, кто их приносит и почему ?

Лучший ответ
Agathe Мыслитель (6315) 15 лет назад
Думаю, что это японский Храм Хаседера.

Храм Хаседера по преданию был возведен в 736 году. Он знаменит своей статуей Одиннадцатиголовой Каннон, выполненной из цельного куска дерева высотой в 10 метров.

Со всей Японии к ней являются буддийские паломники, чтобы совершить ритуальную молитву и поклониться ей. Согласно Легенде в 711 г. священник по имени Токудо, служивший в храме Хаседера в Наре, повелел двум скульпторам вырезать из цельного куска камфарного дерева, спиленного неподалеку от храма, две 11-головые статуи Каннон. Когда работа была завершена, одну статую Токудо поставлена в своем храме, а другую бросил в море с молитвой о том, чтобы Каннон благословила то место, куда эта статуя будет вынесена волнами. Пятнадцатью годами позже статую обнаружил на полуострове Миура, недалеко от Камакуры, придворный аристократ, принадлежавший к императорскому клану Фудзивара, Фусасаки. По преданию, именно он перевез эту статую на то место, где по сей день находится камакурский храм Хаседера.
Помимо Каннон в Хаседера почитается и будда Амида Ниорай (в Индии его называют Амитаба) , покровитель Западного рая, учитель Каннон.

Кстати говоря, именно этого будду изображает огромное изваяние в Котоку-ин. Статую же Амиды в Хаседера, по легенде, установил Ёритомо Минамото, когда ему исполнилось 42 года. Этот возраст считается для мужчин несчастливым, и сегун хотел таким образом завоевать благосклонность небес.
Дзизо – другой бодисаттва, почитаемый в Хаседера. Как и Каннон, при переселении в Японию, Дзизо претерпел изменение пола. Если изначально в Индии это женщина по имени Кситигарба, то в Японии Дзизо чаще всего мужчина. Считается защитником детей, покровителем беременных женщин, путешественников и пожарных, властелином шести стадий реинкарнации, в связи с чем способен сокращать продолжительность адских страданий. Одна из особенностей почитания Дзизо в Японии выражается в том, что он является покровителем душ детей, умерших вследствии преждевременых родов, абортов и рожденных мертвыми. По поверьям секты Дзёдо, души этих детей направляются в ад, поскольку они причинили горе родителям. Дзизо выступает их защитником.
Такие маленькие статуэтки Дзизо приносят ему в дар родители, дети которых умерли недоношенными или родились мертвыми.
Остальные ответы
Nike :) Ученик (203) 15 лет назад
Храм Хаседера
Япония