Имеет ли право называться дедушкой старик, который "заметил" , что у него есть внук только на 12 году жизни внука?

Таня Оракул (53746), закрыт 15 лет назад
А до этого говорил, что я лучше буду кота воспитывать , чем внука, в перерыве между беспробудными пьянками...А теперь внук вырос, и со страхом встречается с "дедушкой" в квартире и не хочет с ним общаться, боится...Есть что вспомнить, причём только негативное...
Лучший ответ
Lamina Знаток (491) 15 лет назад
Думаю нет, не тот дед кто по данным а тот который не только замечал но и признавал и воспитывал, дед это тип который на лавке сидит во дворе, а вот дедушка это любимый человек внука.
Остальные ответы
342 Оракул (95642) 15 лет назад
наш дедушка и на 18 году не замечает .правда живет отдельно .слава богу.
шшшшш шшшшш Гуру (3328) 15 лет назад
не имеет он ничего.... зачем нужен такой дедушка? если только свое жилье ему не подарит.... не ростил... не помогал
ТаняОракул (53746) 15 лет назад
не подарит...Квартира муниципальная, "дедушка" занимает гораздо большую площадь , чем внук, и всегда мечтал его выселить, что бы пить было безпроблемно...
Ната Просветленный (39410) 15 лет назад
Имеет. Он им становится автоматически, с рождением внука.
Львица.spb.ru Мудрец (14610) 15 лет назад
Имеет или нет, об этом не думайте - это ваши личные негативные чувства. Не забывайте, что старичку скоро в ящик. Если человек осознал свою ошибку и исправился - это очень хорошо и надо идти этому навстречу.
Вопрос в другом - в ребенке и только в ребенке. Если ребенок НЕ ХОЧЕТ с ним общаться - заставлять нельзя. Если выскажет такое желание - нельзя запрещать.
Ольга Горпенюк Гуру (3483) 15 лет назад
Теперь это право ему может дать только сам внук. Ему, как говрится, и карты в руки.
Баранчук Иван Просветленный (48029) 15 лет назад
Чем дедушка-алкаш, лучше никакого.
Родителям многое дети прощают, а дедушкам с бабушками - непростительно.
Елена Тарасова Мыслитель (8047) 15 лет назад
Моему сыну - почти 9. А дедушка просто живет своей жизнью, иногда спрашивает как там внук, не выслушивая даже ответ. Ничего не поделаешь. Может и хорошо, что к 12 вспомнил.
светляк Знаток (344) 15 лет назад
гоните его А то к 18 и вашего научит пить