Почему Тихий Океан называется тихим?

Negodiai Гуру (4993), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Очарованный Странник Гений (60012) 15 лет назад
Здравствуйте!

Первоначальное его название — «Великий» , и оно было дано испанцем Васко Нуньес де Бальбоа, который, исследуя Новый Свет, 30 сентября 1513 г. пересёк Панамский перешеек с севера на юг.
Магеллан открыл Тихий океан осенью 1520 года и назвал океан Тихим океаном, «потому что, — как сообщает один из участников, за время перехода от Огненной Земли до Филиппинских островов, более трёх месяцев — мы ни разу не испытали ни малейшей бури» .
Получилась в результате такая «злая ирония» - Тихий океан.
NegodiaiГуру (4993) 15 лет назад
Спасибо за подробный ответ!!!
Остальные ответы
i hate mimes Гуру (2795) 15 лет назад
потому что магеллан когда пересекал его смог избежать штормовой погоды