Работа и ее правила

Где можно зарегистрироваться с целью поиска профессионального круга общения, коллег по специальности (профессии)?

Подскажите пожалуйста где можно зарегистрироваться с целью поиска профессионального круга общения, коллег по специальности (профессии) и какие есть сайты, содействующие трудоустройству по специальности с наиболее вероятным успешным трудоустройством? Желательно также чтобы они имели возможность общения в кругах конкретных специалистов (инженеров) для эффективного обмена необходимой информацией друг с другом и для помощи друг другу в трудоустройстве уже работающих специалистов? Заранее благодарю за ответ.

Дополнен

В частности для специалистов без опыта работы

Профессионалы. ру есть сайт вроде. Подробно не копал, но вроде похоже.

ВООБЩЕМ САЙТ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ ТВОЕГО РЕГИОНА. ОБЩАТЬСЯ И БРАТЬ ОПЫТ ВСЕГДА НА ЮТУБЕ (ЛЮБАЯ ТЕМА ОТ САНТЕХНИКА ДО ЮВЕЛИРА)
YOUTUBE.COM
МНОГИЕ МАСТЕРА С ЮТУБА ЕСТЬ ВКОНТАКТЕ
ВОТ ПРИМЕР https://www.youtube.com/user/45avd - ЮТУБ
https://vk.com/andreyshadrinsk - ВКОНТАКТЕ

ЕСТЬ СПЕЦ ФОРУМЫ В СЕТИ... НАПРИМЕР ПИШЕМ В ЯНДЕКС - ФОРУМ САНТЕХНИКОВ - И ЗАХОДИМ СМОТРИМ