HP LaserJet 3052 не сканирует
Здравствуйте все. Ситуация такая: компьютер (операционка ХР), к нему подсоединен HP LaserJet 3052. Как принтер -печатает, снимает копии, все хорошо. А вот сканировать отказывается. Кладешь документ, нажимаешь кнопку "Сканировать", он думает, а затем пишет "Нет связи с ПК". Если начинаешь сканировать через иконку на рабочем столе - думает, затем выдает "Отсутствует бумага в податчике документов". Что не так и какая бумага ему нужна?

Драйвера обновлены, пишет "Устройство работает нормально".
Если посмотреть внимательно фото, то видно, что идет сканирование документа в память компьютера.
иконка для копирования или для сохранения сканера? может режим копии на бумагу тыкаете на рабочем столе
попробуй драйвера обновить