Перевести ребенка в другой детсадик

Иван Сидоров Ученик (117), на голосовании 7 лет назад
Планирую переехать в другой город (но в этой же области) с ребенком. Но прописываться в новом городе не буду. Оставлю старую прописку. Можно ли будет устроить ребенка в детский сад по его старой прописке? Ведь область же одна, мне кажется, что можно, но я не уверена. Подскажите пожалуйста как действовать в этой ситуации.
Голосование за лучший ответ
Ирина Аритонова Гуру (2600) 7 лет назад
Можно по идее. Сходите в будущий садик, поговорите с заведущей. Примут. Никуда не денутся.
ШуняИскусственный Интеллект (650821) 7 лет назад
заведующая чем поможет ?..детей принимают в сад по путёвке . а её выдаёт департамент дошкольного образования, если есть место в саду.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305981) 7 лет назад
Об этом ты узнаешь уже на месте, когда пойдёшь знакомиться с заведующей детсада. Там свои порядки.
Дашка Стогначева Ученик (249) 7 лет назад
Поговори с заведующеё детсада
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74482) 7 лет назад
Если там есть место -- не проблема устроить ребенка.
SM Оракул (53002) 7 лет назад
нет такого понятия - перевод в садик.
есть новый город. новый садик. новая очередь.
без прописки вы будете вечно в конце очереди.
если место будет - то возьмут.... но вы же знаете, что с местами нынче в садиках)))
it`s me Мыслитель (5997) 7 лет назад
чисто теоретически можно! а вот практически - будут ли места на момент вашего приезда!!!!
не забывайте, в каждый садик своя очередь, поэтому придется заново вставать.... сходите к заведующей и поворите, возможен ли перевод ребенка в садик, по смене места жительства но без смены прописки! готовы ли вас принять без очереди, а если очередь, то нужна ли регистрация по новому месту жительства и как быть... вам все точно расскажут