Сказка про макароны. Небольшую. Можно просто идеи.

Анна Ученик (154), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Peva Оракул (81893) 7 лет назад
Дома не было никого, а я так сильно проголодался, что сам решил сварить макароны. Помнил, что они лежат в шкафу на кухне. Налили холодной воды в кастрюльку, стал ломать длинные макароны и ...вдруг услышал писк.." Не делай этого, не ломай,,, не ломай нас. клади в кипящую воду... в кипящую.".
Как странно, подумал я. Макароны и вдруг пищат и даже командуют мной.
Но я не стал их слушать, наломал полную кастрюльку, подлили еще холодной водички и поставил на огонь варить.
Варил минут 20. Потом выключил. Стал доставать макароны и ...что там было? это не были макароны, а какое-то белое месиво, склизкое, безформенное.
Тут я вспомнил что мне пищали макароны. Так я понял что их надо совсем не так варить.
На будущее пригодится. А вам? не надо было ломать и целыми варить в кипятке
Luar Zero Оракул (60607) 7 лет назад
Жили были в одном магазине на полке три пачки макарон. Спагетти, Вермишель и Рожки. Спагетти были дорогие, импортные и очень этим гордились. "Мы тут самые ценные!" - говорили они своим соседям. А Вермишель всегда немного им завидовала, так как она сама могла бы стать такой же длинной и изысканой, да только на фабрике ее поделили на мелкие части. "Зато меня больше!" - утешалась Вермишель. Рожки же не завидовали никому, хотя стоили дешево, продавались со скидкой и в кастрюле без должного внимания слипались в единое целое, как настоящие патриоты. Не к лицу такому дружному продукту кому-то завидовать. Раздражало только соседство с мелкой и никчемной Вермишелью, да злили напыщенные и модные Спагетти. Долго ли, коротко ли они так жили неизвестно, однако, в один прекрасный день пришли в магазин Петя с Машей, купили всех троих и забрали к себе домой. Спагетти превратили в пасту и съели сами, вермишель сварили с молоком и накормили детей, а рожки смешали с не менее дешевой тушенкой и отдали собаке - Бобику. Вывод - можно сколько угодно искать достоинства в себе или недостатки в других, но всегда найдется кто-то не принципиальный и употребит тебя по назначению.
Александр Скворцов Мыслитель (8222) 7 лет назад
Загадка: на букву М - с ушей легко стряхивается, но зрение не улучшает. Что такое?