Как и где посмотреть энергопотребление материнской платы?

Умников на подобие: мать потребляет мА, мать ничего не потребляет, смотрите какой процессор стоит, потребляет не мать а источники установленные в ней - НЕ ПИСАТЬ!

Вопрос только тем кто понял сам смысл вопроса. ВОПРОС - КАКОЕ ПИТАНИЕ ТРЕБУЕТСЯ МАТЕРИ! в Вт. МОЩНОСТЬ ПОТРЕБЛЕНИЯ (если так будет понятнее). Коменты ввиде в мА, в V и прочая ерудна не интересует.

Дополнен

есть примерные цифры, установленные эмпирически - тоже не писать.

мультиметром можно, а как еще, если знаешь расскажи, заплачу

В чем смысл твоего вопроса? Подобрать блок питания?
Нигде на ней не написано, сколько она потребляет, есть примерные цифры, установленные эмпирически, от 20W до 50W примерно.

Задал вопрос типа умный, но блин, факторов много.
Потребление чипсета, технологии включенные в BIOS, количество самих чипов, техпроцесс и так далее, не говоря уже микроконтроллерах и прочих элементах.
Обычно цифра варьируется от 20W до 50-60W.