Низкое напряжение борт. сети приора

Олег Астахов Ученик (242), закрыт 7 лет назад
На холостую без нагрузки генератор выдаёт 14.0 - это хорошо, но при включении печи, туманок, ближнего света, напряжение падает аж до 12.6, это никуда не годится. Акум разряжается под ноль с таким напряжением. Подскажите с чего начать поиски виновника просадок, что в начале проверить?
Дополнен 7 лет назад
И еще, при заводе на холодную генератор выдает 14, а если на горячую завести генератор выдает 12.3 где-то, но когда поддаешь газ, сразу напруга поднимается до 14.
Лучший ответ
Пьер Вудман Гуру (4368) 7 лет назад
12.6 нормальное напряжение.
Надо смотреть диодный мост и гену, заедь в "цефей" или "генератор и стартер" там проверят бесплатно.
Остальные ответы
. Мыслитель (5021) 7 лет назад
Пробег какой?
Олег АстаховУченик (242) 7 лет назад
124000
. Мыслитель (5021) Щетки менял?
Алехандр Искусственный Интеллект (115460) 7 лет назад
Проверять цепь возбуждения, реле-регулятор и сам генератор.
С.Боров Гуру (3204) 7 лет назад
Проверь натяжение ремня, а, лучше, поменяй его. Ремень может "пробуксовывать". Начни с ремня. А потом всё, что посоветовали выше... Удачи!
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (349089) 7 лет назад
диодный мост запозевал, ещё массы везде почисти
sergey kosih Гуру (2655) 7 лет назад
проверкана исправность гены стендовые испытания