Справку после 5 дней карантина не попросили, 2 дня актировки и не допустили в сад, говорят 7 дней прогула

Zhanna Ученик (111), на голосовании 7 лет назад
Объявили карантин в группе по гриппу и ОРВИ (на 7 дней), воспитатель позвонила и уточнила придем ли мы в среду в сад, мы сказали да, про справку не чего не говорили, в среду не пошли в сад, так как была объявлена актировка в дошкольном учреждении с связи с низкой температурой воздуха, 2 дня не ходили, сегодня решили пойти ( на улице -37 градусов), нас развернули и не пустили, мотивируя тем, что мы 7 дней просто прогуляли, как так если 5 дней был карантин и 2 дня из за актировки. Карантин считается уважительной причиной отсутствия ребенка в садике, и по требованием мы можем прийти без справки, если ребенок отсутствует не более 5 дней. Имели ли они право не допускать ребенка в сад без справки?
Голосование за лучший ответ
Афанасий Афанасьев Мыслитель (6252) 7 лет назад
а как актировка влияет на садик, я чего-то не понял...
ZhannaУченик (111) 7 лет назад
актировка влияет только на оплату, эти дни бесплатные если ребенок отсутствует в садике.
Афанасий Афанасьев Мыслитель (6252) жадность вас погубит.
Наталья Мыслитель (7916) 7 лет назад
все правильно, вы пропустили более 5 дней. Несите справку.