когда имеют право расформировывать группу

Елена Поздеева Ученик (131), на голосовании 7 лет назад
подскажите пожалуйста, когда имеют право расформировывать группу в связи с малой посещаемостью (сколько детей в процентном соотношении должно отсутствовать)
Голосование за лучший ответ
Саша Галак Ученик (152) 7 лет назад
больше половины группы должно отсутствовать
Елена ПоздееваУченик (131) 7 лет назад
это где-то прописано в документе? если да, то где? что посмотреть
Наталья Мыслитель (7916) 7 лет назад
Не важно сколько детей, здесь решает только заведующий. В связи с "подушевым" финансированием возможно затруднительное финансовое положение организации. Поэтому сокращают группы того возраста, детей которого мало и откроют новую - младшего возраста с нужной наполняемостью или сократят сотрудников.
Елена ПоздееваУченик (131) 7 лет назад
прописано ли это где -то? в уставе учреждения или где еще? или это все устно?
Елена Поздеева Ученик (131) хочется узнать именно процент отсуствия, при котором имеют право расформировывать