Могут ли нас попросить уйди из детского сада?

Елена Поздеева Ученик (131), на голосовании 7 лет назад
Ребенку на момент 1 сентября 2017 года исполнится 6 лет и 8 месяцев, только пойдем в подготовительную группу, на подготовку в школу тоже не ходили. Могут ли нас попросить уйди из детского сада в связи с законом (что ребенок имеет право посещать школу с 6 лет и 6 месяцев)
Голосование за лучший ответ
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170786) 7 лет назад
Так это вы в детском садике и выясните. Зная вашего ребенка, вам точно скажут.
Елена ПоздееваУченик (131) 7 лет назад
у нас заведующая забавная женщина... в глаза улыбается, а за спиной делает как ей выгодно!
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170786) Елен, выясните это не так высоко- у воспитателя или же у методиста. Удачи!!
Саша Галак Ученик (152) 7 лет назад
да могут если с этим решением будут согласны другие родители вашей групы
Елена ПоздееваУченик (131) 7 лет назад
это где-то документально прописано? устав или другой документ? где можно найти эту информацию о согласии других родителей?
Наталья Мыслитель (7916) Да нет такого, полный бред.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74482) 7 лет назад
Нет, не могут. У вас на руках должен быть родительский договор, в котором всё прописано. Нет договора, но вы его подписывали? Некоторые зав. делают так что родители подписывают, а родителю не вручают копию этого документа. Вот это уже нарушение со стороны зав. То, что зав. подбирает себе методиста подстать себе это может быть и так. Я работала методистом в саду. С последней зав. мне пришлось работать 8 лет. Это был для меня ад! Но вытерпела! Я ушла на пенсию по выслуге, зав. была ошарашена таким поворотом дела. Через пару лет её всё таки убрали по статье. А ведь коллектив неоднократно жаловался на неё!
Елена ПоздееваУченик (131) 7 лет назад
договор на руках и в договоре прописано: "При достижении ребенком возраста 6 лет и 6 месяцев на 01 сентября текущего года и при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, ребенок выпускается из Учреждения..." - выдержка из нашего договора!
проблем со здоровьем нет, кроме логопедии, но логопед подруга завед, т. е. напишет и сделает так, как ей скажут ((
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74482) Что тут сказать? Давно не работаю в саду, забыла уже документальные формулировки. Сами поищите Закон об образовании. Как там звучит то, что вас интересует. Имейте ввиду что Закон об образовании стоит значительно выше по иерархии чем родительский договор. Обратитесь в отдел ( комитет, департамент -- как у вас называется? образования) за разъяснением возникших вопросов.
я Просветленный (24335) 7 лет назад
Нет не могут. Родители решают сами с какого возраста отправлять в 1 класс. Но право с 6 лет идти у вас есть. Есть ли места в классе?
Наталья Мыслитель (7916) 7 лет назад
Нет, не могут. В этом же законе написано, что обучающийся выпускается из образовательной организации при получении образования. Если бы вы сейчас были в подготовительной группе, то пришлось бы уходить или остаться через решение ПМПК. Атак как вы сейчас в старшей группе, то спокойно заканчивайте программу обучения.
Светлана Владимировна Мыслитель (6165) 7 лет назад
Посмотрите "Закон об Образовании". По-моему там написано, что ребенок может посещать дошкольное учреждение до 8 лет.
Если это так, то с этим Законом к заведующей, не поможет - в управление по образованию, отстаивать свои права.
Кто Гуру (3542) 7 лет назад
Выгнать не могут, но уговаривать, чтобы вы шли в школу будут. Если Вы считаете, что ребенок в школу не готов идти, ваше право остаться в детском саду, независимо от того, ходите вы на предшкольную подготовку или нет. Моему ребенку на момент выпуска из детского сада было 7 лет 6 мес.
Детский сад № 19 Мастер (2405) 7 лет назад
по закону об образовании вы имеет право посещать ДОУ до 8 лет