если после смерти ничего нет, нет рая и ада, а все сейчас ничего кроме боли не приносит, то смысл продолжать?

katerina Ученик (129), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
валентин бучнев Искусственный Интеллект (588395) 15 лет назад
Смысл как раз в продолжении, а после окончания даже смысла нет.
Остальные ответы
Ирина Петрова Мастер (1167) 15 лет назад
глупый настрой! Если мы пришли в этот мир - значит это зачем-то нужно...
Павел Рукосуев Профи (801) 15 лет назад
Ну да.. . с такими мыслями точно нет смысла продолжать!!!
Отчаянная Домохозяйка Оракул (89309) 15 лет назад
нет смысла... но, а вдруг так не получится? вдруг есть????
Ksusha Знаток (420) 15 лет назад
А почему это нет? Этого земные жители точно не знают.
А жизнь дана не зря. Раз человек родился, значит если и смысл и цель. Ради этого нужно жить.
павел ворончихин Знаток (479) 15 лет назад
потому что после смерти ты уже ничего не сделаешь в этом мире, а перетерпеть боль можно (правда я понимаю что сложно, но я сам не раз терпел эту боль, а всё ещё продолжаю.. . )
Пользователь удален Мыслитель (8331) 15 лет назад
Если? ))) Если ты не продолжишь, то так и не узнаешь, есть ли на самом деле смысл. Не обидно будет так и остаться в неведении? Если сейчас ты постигаешь смысл боли, значит тебе предстоит постичь смысл блаженства. Просто ты будешь готова его оценить.
Ангел Мыслитель (6891) 15 лет назад
Есть то что вечно. Это любовь. Любовь сжигает всю тоску, недовольство, тьму. Когда начнёте дарить любовь, безвозмездно окружающим, всему миру, мир заиграет яркими красками и жизнь покажется раем, и смысл в ней появится. Учитесь любить. Успехов.
Noname Noname Просветленный (24857) 15 лет назад
Да после смерти ничего нет, но это не повод на себя руки накладывать.
Susana ***** Мыслитель (8298) 15 лет назад
А если все же есть и рай и ад - то продолжать есть смысл
Razlagutt _ Мастер (1150) 15 лет назад
Мне нравится ход Ваших мыслей! Сообщите когда перейдете к делу.