Какую роль играет портрет в рассказе о Ланселоте Пожалуйста ответе

Лела Жопинка Ученик (91), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
АНГЕЛ Знаток (334) 7 лет назад
Читатель всегда представляет рыцаря прекрасным внешне. Но Ланселот, образец рыцарской доблести, оказывается, был безобразен. Однако это не помешало ему воспитать в себе самые лучшие качества. Зеркал ещё не было, и первое представление о своём облике он составил по отражениям на выпуклостях шлема. Знакомясь с Ланселотом, мы вместе проследим, как подросток вызвал на бой всё то, что его не устраивало в самом себе. Внимательно понаблюдайте, как писатель, изображая далёкую и легендарную судьбу, затрагивает сегодняшние проблемы.