Болят плечи и ключица. Во время тренировок

Слава Сергеев Профи (640), на голосовании 7 лет назад
Начал ходить в спортзал, было всё нормально, сейчас делаю упражнение и болят кости-это нормально? Что не так не сказать что у меня веса космические, я новичок. Может техника неправильно хотя всё по уму. До этого не занимался физическими нагрузками, может это про адаптация организма, мышц, суставов. Заранее спасибо:)
Голосование за лучший ответ
Spectrum Мудрец (10376) 7 лет назад
кости болеть не могу, потому что они кости. Болят мышцы и это пройдет, так как мышцы растут путем разрыва мышечной ткани.
СвойСредиСвоих Просветленный (25322) 7 лет назад
Болеть могут не только мышцы, но и суставы. Важно перед тренировкой их размять и разогреть, чтобы в них выделилась смазка (синовиальная жидкость), и они бы не работали на сухую.