Хозяюшки, помогите с рецептом))!!
Сейчас готовлю гречку с тушеной морковью и капустой..
уже скоро она будет готова..
пробую ее на вкус, и вот чувствую что чего то не хватает..
добавила все как надо вроде. (делаю впервые)
муж говорит что нужно добавить туда слииивочного масла..
я боюсь испортить, потому что в рецепте о масле сливочном и слова нет..
кто такое готовит? мб посоветуете что нибудь что можно туда еще добавить)?
Это вегетерианская пища если что. (кто мясоед, так-же можно добавить мясо)
и очень вкусно.
я бы не стала критиковать пищу не попробовав её.
аромат и вкус это нечто. ммм
Спасибо за советы, в след. раз учту)
Блюдо отличное, но в нём явно не хватает лука, томата и укропа!
..впервые слышу о гречке с капустой.. даже представить себе такое не могу....).. сливочное масло не испортит вкус а лишь улучшит....
ни разу не ел гречку с капустой... ну и сочетаньице ((
мяса положи пжлст и все будет вкусно.
грибы еще.
а лук положила?
Раз уж Вам такое блюда нравится...
я бы морковь и капусту потушила отдельно и добавила в уже в готовую гречку, добавив слив. масла конечно....
Надо сначала обжарить лук полукольцами, затем пассировать морковь нарезанную соломкой, до полного размягчения, затем закладывают нашинкованную капусту немного обжаривают, и заливают не большим колличеством кипятка, тушат на медленном огне,,, добавляют промытую гречневую крупу, заливают кипятком на 2-три см. выше уровня гречки, добавляют соль, специи и варят минут 10-15 ть. после этого накрывают плотно крышкой и дают постоять минут 5-10 ть без огня...