Вилла в парке. Где находится? Кому принадлежала?

Elena Vorobyeva Высший разум (172685), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (335785) 7 лет назад
Вилла Хюгель

Вилла Хюгель (нем. Villa Hügel) — вилла в районе Бреденай города Эссен (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия), принадлежавший семейству Круппов. Название виллы переводится с немецкого как «Вилла Холм». Это название обусловлено расположением виллы на холме, возвышающемся над долиной Рура и Бальденайзее.
До 1862 года Альфред Крупп проживал вместе с семьёй на территории кампуса корпорации Friedrich Krupp AG. Осенью 1863 года Альфред Крупп осматривает территорию сегодняшней виллы и в январе 1864 года принимает решение выкупить её. Предварительные эскизы здания были выполнены самим Круппом. Далее проектированием занимался Фердинанд Бархевиц, а позднее — Густав Кремер.

В Вилле-Хюгель, расположился музей истории самой семьи и кампании Круппов:
Экспозиции музея после реставрации были обновлены и теперь мы не увидим фотографий того, как американские десантники захватили эту виллу с ее обитателями, мы не увидим огромный макет военного корабля построенный Круппами во время первой мировой войны, экспозиция посвященная второй мировой, тоже сокращена. Из нее мы узнаем о том, что на заводах Круппа во время войны работали евреи из Венгрии, Словакии.
Мы не увидим встречи и празднование юбилея семьи Круппов вместе с китайским императором....
Но сейчас мы можем увидеть следующее:
Медали и ордена полученные Круппами за развитие промышленности в Германии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вилла_Хюгель
http://pavel-slob.livejournal.com/114850.html
NaumenkoВысший разум (857102) 7 лет назад
http://nashi-progulki.ru/ru/list/article.php?id=3347
грандиозное количество информации
Высший разум (335785) я видела-спасибо!