скажите кто знает почему жена часто мужа называет не по имени а по фамилии (ну например зайцев садись в машину)

Алексей Малиновский Знаток (414), закрыт 7 лет назад
от моей жены я не слышал чтобы в любых ситуациях она называла меня по фамилии ну например (это моя фамилия) малиновский садись в машину или малиновский собирайся пошли в магазин или малиновский не делай этого но от других в разных местах я довольно часто слышу как жена обращается к мужу ну например иванов успокойся хотя 100% это муж и жена так вот меня это бесит ани что дуры
Лучший ответ
Алиэн А Гуру (4507) 7 лет назад
А мне кажется, это разнообразит отношения... Можно настроение выразить: зая - какой ты милый; Валера - нам надо обсудить важный вопрос, эээ это что за гора испачканых тарелок Валерий?! Ну и наконец по фамилии - просто покайфовать от игры в командира. А так - я тащусь от фамилии своего возлюбленного, он и сам ее часто упоминает)
Остальные ответы
Alex Nik Мудрец (12541) 7 лет назад
Просто мужик подкаблучник, а жена командует им.
виталий лунев Знаток (359) 7 лет назад
дадада меня так же я не подкаблучник но жена у меня мент и яраый сторонник матриархата ну и 99 % ссор на этой порче ибо я даже командиров в армии не слушал))) просто жена командир в душе но лично на факт того что она мне кричит лунев иди убери носки из под кровати мне на. с. рать)
Д. Иванович Оракул (80862) 7 лет назад
Нуу.. возможно это банальная вредная привычка, которая просто въелась за годы знакомства. Например, в школе одноклассников очень часто называют по фамилиям, и если пара знакома "с пелёнок" или школьной скамьи, где нашего Иванова называли Ивановым, так он для неё Ивановым на всю жизнь и остался...