Кривая Филлипса показывает, что:

Алексей Власов Ученик (144), на голосовании 7 лет назад
Кривая Филлипса показывает, что:
а) при инфляции спроса взаимосвязь между приростом цен и приростом безработицы описывается обатнопропорциональной кривой
б) представление о наличии прямопропорциональной зависимости между нормой налогообложения массой взимаемых налогов неверно
в) отклонение выпуска от его естественного уровня обратно пропорционально отклонению уровня безработицы от ее естественного уровня
г) все предыдущие ответы неверны
Голосование за лучший ответ
Князь Мудрец (15987) 7 лет назад
Кривая Филлипса фактически отражает зависимость между уровнем безработицы и инфляцией издержек, инспирированной ростом заработной платы.