ПОЧЕМУ РУССКИЕ ЖЕНЫ ВЫХОДЯТ ИЗ МОДЫ??!

ХолостЯг Профи (747), закрыт 7 лет назад
Нет, разумеется, мы не говорим обо всех русских женщинах вообще. Но... существует определенная (наверняка хорошо тебе знакомая) категория женщин,

чьей единственной и самой важной жизненной целью является брак с иностранцем. И не так давно считалось, что «русская жена» — это идеальная жена. Теперь же «русская жена» в глазах иностранцев — это совсем другая картина. Примерно такая:
Выйти замуж для русской женщины — святое

Будем честными: мало кому нравится ощущать себя объектом, а не субъектом. Но мужчина для «русской невесты» — именно объект: ее цель — выйти замуж. Надеть белое платье и получить заветный штамп в паспорте. Мужчина сам по себе ее мало интересует, ее интересует только собственное положение: замужняя она, или нет. В начале нулевых, когда за рубеж вдруг хлынул целый поток «русских невест», иностранцы ликовали: вот же они, идеальные женщины! Женщины, пока еще способные искренне и честно любить! Женщины, которые простят любимому практически любые недостатки: люблю — и баста! Выйду замуж! Не то что феминистичные европейки и американки: этим же подавай проверку чувств, многолетнее партнерство и только потом — брак. Может быть. Если мужчина будет идеальным. Русская женщина не такая. Русская женщина — идеальная жена!

Но потом стало ясно, что эта прекрасная сказка — действительно сказка. Русской женщине, которая мечтает выйти за иностранца, нужен не сам мужчина, ей нужен брак. Чем скорее она станет «мужней женой» — тем лучше, и потому она согласна на все. И в тот момент, когда неизбалованные женской лаской иностранцы поняли, что происходит на самом деле — русские жены стали выходить из моды. Потому что мало кто хочет связать жизнь с женщиной, для которой ты — не человек, а статус. Условный муж. Бесплатное приложение к печати и кольцу.

Русская женщина не готова на партнерские отношения

Мужчина всегда что-то должен ей, на том простом основании, что он мужчина. Большинство россиянок все еще предпочитают наделять мужчин определенными качествами («добытчик», «защитник», «каменная стена»), не спросив, собственно, самих мужчин. То, как среднестатистическая россиянка понимает определение «совместный бюджет» — яркая иллюстрация этого отношения: ее деньги — это ее деньги, а его деньги — это «наши». «Русская жена» уверена, что она зарабатывает «себе на булавки», а всю финансовую ответственность за семью обязан нести муж. И, помимо этого, он обязан оплачивать все ее крупные покупки (ту самую шубу — непременно!).

Но, впрочем, дело не только в деньгах. Дело в равном партнерстве вообще, котороемногие русские женщины отрицают. «Муж - голова, жена — шея». «Мудрая женщина знает, как добиться своего», и так далее. Честные, открытые отношения на равных — не история «русской жены» Ей нужно создать видимость отношений Родитель-Ребенок, где Родитель — ответственный за все муж, а она — беспомощный Ребенок. Якобы. На самом деле она желает управлять мужем, но так, чтобы он ни в коем случае не догадался, что происходит. Эта топорная игра, разумеется, видна сразу, но русских мужчин она обычно устраивает. Иностранцев — совершенно нет. Они считают подобное поведение манипуляцией, и они совершенно правы, разумеется.
Дополнен 7 лет назад
Русская женщина заменяет любовь жалостью

И сама верит в миф о собственной жертвенности, о собственной готовности принять мужчину любым. Только русские жены не бросают никуда не годных мужей: алкоголиков, безработных, домашних тиранов и даже сумасшедших. Только они готовы терпеть, что угодно, ради сохранения брака и во имя той любви, с которой когда-то начались отношения. Вот раньше она любила этого мужчину, а теперь ей его жалко. Он же без нее пропадет! Разве кто-то еще, кроме русских женщин, способен на такое?

На самом деле это называется созависимостью. Мужчина должен быть плохим, чтобы женщина могла быть хорошей. Он должен быть невыносимым, чтобы все вокруг ее жалели, он должен страдать, чтобы она утешала, но в то же время быть преступником, чтобы она стала судьей. В белом пальто. Этими болезненными отношениями многие русские женщины упиваются десятилетиями — вместо того, чтобы заниматься своей собственной жизнью. Так что, собственно, они вовсе не спасают зависимого мужчину — они его топят в зависимости, чтобы иметь возможность «нести свой крест». А то свалится с плеч еще — и что она тогда будет делать?

Русская женщина выходит замуж вместе со всей семьей

Иностранец, решивший связать жизнь с русской женщиной, должен понимать, что отныне он будет тесно связан со всей ее семьей. В первую очередь — с ее мамой.
Дополнен 7 лет назад
Русская женщина — мать-героиня

При этом материнство большинство русских женщин воспринимает как ежедневный подвиг. Она же мать! Она совершила героический поступок! Уже сам факт рождения ребенка якобы дает ей право слегка забронзоветь, но это только начало: теперь она положит жизнь на алтарь материнства и будет требовать почестей. И при этом она будет ревниво оберегать ребенка от отца: ребенку нужна мать! Она приходит в ужас от понятия «отец в отпуске по уходу за ребенком». Это невозможно! В этом отпуске должна находиться только она — причем до тех пор, пока ребенок не закончит начальную школу. К этому времени, кстати, можно родить второго, таким образом продлив свой отпуск на еще одно десятилетие.

Современные отцы желают принимать участие в воспитании детей. Их не пугают ни бессонные ночи, ни грязные подгузники, ни детские болезни, ни первые битвы в песочнице. «Папа может!» — этот факт «русская жена» старательно игнорирует, но хуже другое: она отказывается понимать, что папа еще и хочет. Современный папа, выросший за пределами России, действительно чаще всего хочет быть полноценным родителем своим детям и отказывается довольствоваться ролью донора спермы и добытчика материальных благ. Но русская женщина этого не позволит: материнство для нее — единственная возможность реализоваться. Она всерьез называет его «главным предназначением женщины», а мужчина как бы и не участвует. Материнство в России есть, отцовства — нет. Есть только безотцовщина (часто «При живом-то отце!» — и кто, спрашивается, в этом виноват, да?). Так что мужчина, выбравший в жены русскую, должен быть готов к тому, что дети будут как бы и не его. Они только мамины. И вполне естественно, что современных мужчин категорически не устраивает подобное положение вещей — если они не русские, конечно.
Дополнен 7 лет назад
Русская женщина не умеет быть счастливой

И это — самое главное. Счастье для такой женщины — не состояние, а цель. Цель, которую она никогда не достигает, потому что счастье в принципе не может быть целью. Это процесс, а не результат. Но у «русской жены» все иначе: «У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба». Ей все время нужно приносить какие-то жертвы. «Красота требует жертв». «Над отношениями нужно работать». «Материнство — тяжелый, но почетный труд». «Женщина должна…» «Должна» — это главное. Женщина желает походить на кошечку, но на самом деле она ведет себя как дикобраз: чуть что — и она топорщит иглы, обороняясь от этого жестокого, бездушного мира. И нельзя сказать, что она в этом виновата: бытие определяет сознание.

Но зато можно сказать с уверенностью, что русская женщина ничего не желает менять. Она не умеет работать над собой, не желает признавать свои проблемы и всерьез разбираться с причинами и следствиями. Ей проще читать низкопробную литературу типа «Как выйти замуж за иностранца и стать счастливой», где понятным языком написано: хитри и манипулируй, доминируй и унижай.

И знаете, что самое поразительное? При этом «русские невесты» уверены, что они — самые-самые: самые красивые в мире, самые лучшие жены, и границы России давно осаждают толпы иностранцев с обручальными кольцами в зубах. И очень удивляются, когда оказывается, что иностранки — якобы некрасивые, якобы неухоженные, и действительно смеющие требовать равноправного партнерства, — отчего-то вновь оказались желаннее, чем они, идеальные русские жены. Как же так?!
Лучший ответ
Луиза Картошкина Мастер (1886) 7 лет назад
Глупость, читать не буду. Русские жены в моде при любой погоде!
Остальные ответы
Евгений Искусственный Интеллект (121737) 7 лет назад
ХолостЯгПрофи (747) 7 лет назад
Директор околоземной орбиты Искусственный Интеллект (101616) ))
Elle Искусственный Интеллект (103144) 7 лет назад
у нас такие традиции... я про семью, а лучше когда нет семьи... я имею ввиду в широком смысле?
CAT Просветленный (26934) 7 лет назад
ну выбери себе нерусскую, делов то..., чем разглагольствовать
Сфинкс Гуру (4293) 7 лет назад
Много чего передернуто в статье. И эти перегибы, которые уже стали реалиями во многих западных странах, приносят свои плоды. Не самые, кстати, радужные. Никогда Ж и М не будут равноценными партнерами по природе своей. А попытки запада доказать обратное уже привело к захиреванию и отмиранию семейных ценностей. Люди научились делать бизнес и разучились делать любовь.
Patimat KamutayevaГуру (3067) 7 лет назад
Класс! Как говорит один современный немецкий писатель: "Этот безумный эксперимент над человеком. И Россию ненавидят лишь потому что не хотят принят наши "европейские ценности".
Сфинкс Гуру (4293) С такими ценностями Европа стремительно идет ко дну. Зачем же к ним присоединяться. )
Директор околоземной орбиты Искусственный Интеллект (101616) 7 лет назад
да это уже давно известно. и иностранцы дано уже плюются от русских Ж. как говорится остались только те имбицилы которые не пригодны для отношений в своей стране в силу своих "особых" качеств нрава. иностранные сми уже давным давно публикуют и показывают кто на самом деле эти шмары. начиная от рождени ребенка от соседа и заканчивая замужеством за состоятельного М находясь в браке и походу занимаясь поиском еще более богатого. понимаешь какой нужно быть мерзотой что бы делать так? а измены истерики и прочее я даже перечислять не буду. вот как то так... а от себя скажу что хамство грубости и оскорбления на улице вижу почему то только от женщин и это личный пример, я ничего не выдумываю. на самом деле они далеки от идеала а то что происходит сейчас так это остаточная заезженная реклама из 90-х. запад да и восток уже просыпаются и начинают понимать что к чему.
Екатерина ГородничаяГуру (3425) 7 лет назад
Как-будто мужчины не именяют
Иван Иванов Мыслитель (9802) А нам положено.
VK1602 0082Ученик (75) 7 лет назад
И больше всего убивает то, что если негативное что-то про женщин - так это мол русские мужчины их такими сделали.
Как только плохое про русских мужчин - там сами мужчины виноваты.
Как хорошее про русских мужчин - так сразу мол это мы таких хороших мужчин растем.
Как хорошее про русских женщин - так мол сами мы женщины такие хорошие.
Если в России говорят что мужчины джентельмены - так это они такие потому что женщины охуенные и хочется с ними так вести.
Если в России говорят что мужчины быдло - так виноваты только мужчин, но никак не женщины.
Если немцы ведут себя как НЕ мужики - виноваты немецкие женщины, но никак не немцы.
Если в России так же мужики будут вести - виноваты только мужики но никак не женщины.
В общем больших лицемерок как рус. бабы я не встречал.
Артур Семёнов Ученик (83) 7 лет назад
Слишком много пустой писанины... Короче надо, Склифосовский!
ХолостЯгПрофи (747) 7 лет назад
А ты вникнуть не пытался???.

Или тебя волнует - кто же тебе по яйццам даст??!.
Артур Семёнов Ученик (83) Попробуй уместить в один абзац, тогда попытаюсь. А перечитывать эту Войну и Мир просто времени нет! )
Lucky Chameleon Мастер (2305) 7 лет назад
А почему ты задал вопрос и сам на него ответил?
Иван ИвановМыслитель (9802) 7 лет назад
У него шизофрения.
Ivan Andreev® Оракул (61426) 7 лет назад

Отличные мысли, но вряд ли Ваши собственные. Прослеживается влияние труда Эрика Берна и современная мужская дискриминация. Верно все, что написано. //Ответ: никому не нужен паразит и манипулятор, какой бы национальности он не являлся.
Таня Мастер (2036) 7 лет назад
"Выходят из моды"? Странный вопрос однако.
ХолостЯгПрофи (747) 7 лет назад
прочитай статью - там все пункты обозначенны прЯмо!...)
madonnaМудрец (15966) 7 лет назад
Русские жены никогда в моде и не были. Не иностранцы их брали в жены, а русские бабы вешались на шею иностранцев. Всегда в моде были и будут - азиатки, спокойные, покорные, умеющие ублажать мужчин. А русские - так, мотельки, на которых иностранцы обращали внимание только потому, что они бедные и не знают лучшей жизни. Иностранец думал, что, как и азиатке, он предлагает русской жизнь в раю, и за это она должна до гроба его благодарить, как и азиатки. Только русским рай не нужен. Им подавай весь мир. Теперь они остались, как те старухи, у разбитого корыта со своими алкоголиками, никому не нужными русскими мужиками.
Евгений Искусственный Интеллект (121737)
Заварите мне чайку Просветленный (42904) 7 лет назад
странный ты человек если веришь в то, что написал..
что за бред..
тогда получается все русские одинаковые - мы все поголовно пьем, играем на балалайках и танцуем с медведями..))
все евреи - скупердяи и жадные..
а американцы тупые и жуют бабл-гам..
ХолостЯгПрофи (747) 7 лет назад
прочитай первую строчку...
Заварите мне чайку Просветленный (42904) ну тогда надо писать не "русских" женщин, а женщин вообще..
Виктор СтроговМыслитель (7063) 7 лет назад
За чужой счёт пьют все - и трезвенники и язвенники
純一郎 Оракул (92095) 7 лет назад
Русским "невестам" важен даже не сам брак. Он их вообще не интересует. Им важны те эмоции, кот-я она получает от этого
Русские девки, бабы, тётки, женщины, девушки и пр. самки чел-ка Российской "национальности" (полукровки галимые), любить сердцем не умеют. Им важны эмоции. Острые ощущения. Именно по этому они кончают от плохишей. А если она живёт погано и в нищей семье, то ищет выгоду.
Тут всё просто. С добрыми и порядочными парнями, с кот-ми надёжно - скучно. Нет наплыва эмоций и она идёт налево. Ну и для них такой парень - подозрительный. Мол в спину нож всадит.
А про Русских жен за границей придумали Русские бабы, кот-е за границей не были, но мечтают выйти за иностранца утешая себя жалкими фантазиями. За границей Русские бабы, такие же, как и все остальные.
ЛабеаН Просветленный (49344) 7 лет назад
Ты че так много букав написал?
В них входят и выходят
ХолостЯгПрофи (747) 7 лет назад
не интересна тема - не читай...
ЛабеаН Просветленный (49344) Сцу на тебя
Татьяна Профи (550) 7 лет назад
Блиин, и почему я русская женщина и жена до сих пор шубой от мужа не одетая и все говорят, что мой муж это третий ребёнок у меня и есть у меня друзья иностранцы, которые говорили что мечтают о русской жене, а может это я не русская)) ведь автор так " хорошо" знает русских женщин. P.s.А сам наверно не женат!
ХолостЯгПрофи (747) 7 лет назад
Статья не моя - но полностью с ней согласен..:)
Татьяна Профи (550) Это почти вам так кажется, много разных статей и в каждой человек сможет увидеть то, что хочет.. Эта статья написана мужчиной, которому не повезло с женщиной ...
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 7 лет назад
Холостяк, обиженный на россиянку? Надо учиться писать лаконично.
ХолостЯгПрофи (747) 7 лет назад
это не моя статья...
Но многие из мужчин ее поддерживают...
(посмотрите на ответы..)
Евгений Искусственный Интеллект (121737) ну да ну да...
Игорь Москальчук Гуру (4293) 7 лет назад
Потому что "родина, мать ее" такая...