Замена процессора в ноутбуке.

Есть у меня ноутбук, а именно Asus x102ba. В принципе устраивает меня во многом, но с недавнего времени захотелось его немного апгрейднуть, а именно поставить новый процессор. Тот процессор, который стоит сейчас, вообще ни о чем, 1Ghz без возможности какого-либо разгона (amd a4-1200). Насколько я знаю, там пайка к плате, но перепаять можно.
Мой вопрос заключается вот в чем: есть ли возможность поставить процессор amd a4-5000 вместо того, который стоит на данный момент в ноутбуке? По сокетам (если их можно так назвать) они одинаковы, но я не уверен насчет того, потянет ли плата этот процессор в плане выделяемой энергии.
P. S. Писать что-то наподобие "А не проще ли будет купить новый ноутбук?" не надо, т. к. интересует лишь продление жизни текущему устройству.
Буду очень признателен, если поможете в этом вопросе.

Смысла никакого нету тратить деньги на этот хлам, приаэбавки никакой почти не будет в производительности, так ещё и греться скорее всего будет + возможны другие проблемы

amd a4-5000 не пойдет
да и вся замена обойдется 7-8 тыс смысла нет

А паять ты его сам будешь? :)
Там цокета нет, они припаяные.
+ работать не будет