Как вы понимаете кто такая Лилит?

Елена Мыслитель (6457), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Халев Искусственный Интеллект (104254) 7 лет назад
Первая жена адама... дух в данный момент.
Стальной ЧеловекМыслитель (8184) 7 лет назад
отпишись от меня
Остальные ответы
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (138099) 7 лет назад
персонаж иудаистского талмудического фольклора. В Библии не встречается.
MUZOREVA Abel Tendekayi Просветленный (28716) 7 лет назад
миф, довольно позднего происхождения.
андрей ершов Знаток (309) 7 лет назад
первый демой (фанат cверьхьеcтеcтвенного)
андрей ершовЗнаток (309) 7 лет назад
демон (клава лагучая очень)
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159815) 7 лет назад
Героиня сказки материалистов опротестовавших мир Бога
InSpiritu Искусственный Интеллект (168248) 7 лет назад
Персонаж, созданный чтобы согласовать противоречия между Бытие 1:27 (одновременное сотворение мужчины и женщины) с Бытие 2:17-18 (женщина сотворена после мужчины)

Кроме того Лилит это армянское бабское имя (если мне склероз не изменяет)
Katherine Wilson Мастер (1411) 7 лет назад
Первая жена Адама в каббалистической теории. Согласно преданию расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев. В мифологии Древней Месопотамии подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288833) 7 лет назад
к религии это не имеет отношения совсем
(это из области оккультизма, а им грешно интересоваться!)
NIK она Искусственный Интеллект (141687) 7 лет назад
Третье лицо. Тоесть женщина созданная Богом. Ведь Адам полигамен, как животное. Пока не стал настоящим человеком и сильным духом. Ему нужна любовница, проститутка... Ева дает жизнь его детям. В Лилит он сливает лишнее. Но обеим платит. Лилиит может стать Евой, Ева может стать Лилит. Как и Иуда Иисусом и Иисус Иудой. Сегодня ты пан, а звтра пропал.
Вадим Румянцев Оракул (60973) 7 лет назад
Это гоаорит о том, что в Эдеме жил не один человек, а жило много людей. Жили и учились у богов.
Back in time. Гуру (3925) 7 лет назад
один из героев неканоничной истории и мифов про евреев и про то как появились первые люди и прочее
таня Искусственный Интеллект (197354) 7 лет назад
Первая жена адама а астрологии фиктивная планета показывающая через что человек может пасть