Тормозит PlayStation 3, нужна помощь специалиста!

У меня есть вопрос к тем, кто разбирается в ремонте приставки.
У меня имеется приставка PS3 SuperSlim, и мне не нравится как она работает.
В общем долго идут загрузки в играх, иногда просто зависает и всё.
В GTA 4 например, текстуры долго прогружаются, вдалеке вообще пропадают текстуры, в FIFA когда идёт повтор, то он идёт с лагами, дёргается..
Ещё иногда звук отстаёт от картинки.
Кто ни будь может сказать, что это примерно могло выйти из строя? Что нужно починить? Стоит ли это делать? И сколько это мне обойдётся по деньгам примерно!
Заранее очень благодарен тому, кто даст дельный ответ!

я думаю, что это либо жёсткий диск, либо перегрев

все что ты можешь это через рекавери сделать все по умолчанию если не пропало то в сц неси