Помогите решить. желательно с решением... прошу на кону итоговая оценка... если можно с решением.

Задача1
Две материальные точки движутся вдоль оси �. Закон движения первой точки:
�" = −14 + 16� − 2�', закон движения второй точки: �' = 22 − 8� + �' (все величины в
СИ). Найдите координату места встречи этих точек. Ответ выразите в единицах СИ.
Задача2
Площадь поперечного сечения соснового бревна равна 500 см
, а длина бревна – 5 м. Ка-
кой массой угля можно заменить это бревно (для получения такого же количества тепло-
ты), если плотность сосны 520 кг/м
, удельная теплота сгорания древесины 10 МДж/кг,
угля – 27 МДж/кг? Ответ выразите в кг и округлите до целого.
Задача3
Два параллельно соединённых резистора с сопротивлениями �" = 12 кОм и �' =
= 48 кОм подключили на некоторое время к источнику постоянного напряжения � =
= 12 В. За это время через источник прошёл заряд 50 Кл. Найдите количество теплоты,
выделившееся за это время на резисторе сопротивлением �'. Ответ выразите в Дж.
Задача4
Скорость первого автомобиля относительно земли 60 км/ч, а относительно второго авто-
мобиля 35 м/с. Найдите скорость второго автомобиля относительно земли. Оба автомоби-
ля движутся по одной прямой дороге с ограничением скорости 90 км/ч и не нарушают
ПДД. Ответ дайте в км/ч.
Задача5
Мячик массой 150 г, летящий со скоростью 8 м/с, упруго ударяется о стену под углом 30°
к поверхности стены. Найдите импульс, переданный стене при ударе. Ответ дайте в еди-
ницах СИ, округлив до одного знака после запятой.
Задача6
Какую минимальную работу необходимо совершить, чтобы поднять брусок массой 5 кг на
высоту 2 м по наклонной плоскости с углом наклона к горизонту 30°, если коэффициент
трения между бруском и плоскостью равен 0,2. Ответ дайте в Дж, округлив до целого.
Ускорение свободного падения примите равным 10 м/с
.

КЕК